ЮЧМ-2014. Россия – Германия: Каменев – две передачи и две минуты штрафа

Сборная России провела непростой матч против сборной Германии в рамках группового этапа ЮЧМ.

В первом периоде соперник пытался зацепиться за результат, используя недисциплинированность российских игроков. Дважды Германия забивала в большинстве. И как следствие - Максим Третьяк, начинавший эту встречу в роли основного вратаря, вынужден был оправиться на лавку.

Несмотря на неприятности, сборная России за стартовые 20 минут все-таки организовала три шайбы в ворота немцев. Две голевые передачи записал на свой счет Владислав Каменев. Однако минимальный перевес сохранялся вплоть до 46-й минуты, когда Николишин-младший забросил психологически важную шайбу. Немцы сникли и тут же пропустили еще один гол.

Россия – Германия – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0).
21 апреля 2014 года. Иматра. Главные судьи: Kaukokari (Финляндия), Konc (Словакия).
Россия (22): Третьяк (2) (Трушков, 15.36); Лямкин – Назаркин, Пилипенко – Каменев (к) (2) – Вовченко; Слепцов – Шарипзянов, Свечников – Николишин – Протапович; Микулович (2) – Проворов, Красковский (2) – Дергачев – Афонасьевский; Дервук – Щукин (12), Язьков (2) – Фазлеев – Коршков.
Голы: 1:0 Свечников (Каменев, Лямкин, 8.14, б.), 2:0 Протапович (Николишин, 9.22), 2:1 Loibl (13.29, бб.), 2:2 Kammerer (Wissmann, 14.17, б.), 3:2 Пилипенко (Лямкин, Каменев, 15.59), 4:2 Николишин (Свечников, Протапович, 45.44), 5:2 Свечников (Николишин, Слепцов, 48.32, б.).
Ice, 21.04.2014 21:18