Обзор игры. "Стена" по имени Вася

Магнитогорский «Металлург» продолжил победную поступь по городам Сибири, обыграв в Новосибирске местную «Сибирь» всухую 3:0. Вторую игру подряд главным героем встречи стал Василий Кошечкин, отыгравший на «ноль».

«Сибирь» - второй соперник подряд, представлявший всю Новосибирскую область. Признаться, Магнитка уже в Омске выполнила классический план набора выездных очков, так что в оставшихся двух поединках в Новосибирске и Новокузнецке «Металлург» мог действовать без психологического груза ответственности.

«Сибирь» жаждала реванша за прошлогоднее поражение в плей-офф, так что болельщики погнали её вперед с первых секунд, но вскоре Ян Коварж дальним броском по центру зоны обороны их успокоил – 0:1. Салак явно ошибся, а Магнитка продолжала давить, и Семин заработал на себе удаление. Эх, если бы Вольски попал по шайбе (Коварж выдал прекрасный пас через «пятак»), быть бы 0:2, ибо ворота перед поляком были совершенно пусты.

Все звенья гостей давили соперника, проводя свои смены в зоне хозяев. Неудивительно, что к 10-й минуте Мозякин дальним броском с «чистого» льда сделал счет 0:2.

На 14-й минуте Артюхин жестко приложил к борту Антипина в средней зоне. Хорошо, что всё обошлось, но четкий повтор все равно хотелось бы посмотреть. За полторы минуты до перерыва Тимкин сыграл коленом против Шумакова, тут же Сергиенко вступился за партнера. Так гости остались в меньшинстве. Это было время, когда хозяева очухались, и моменты у них пошли, в основном на отскоках от лицевого борта. Во второй трети игроки «Сибири», получив в перерыве встряску от тренеров, заметно преобразились. Это уже они оккупировали ту же самую зону и штурмовали её не хуже игроков Магнитки в первом периоде. Спасибо Кошечкину, который выигрывал дуэль даже у Шумакова.

У «Металлурга» розыгрыш большинства получался куда весомее. От мощного броска Криса Ли пострадал шлем Салака, в связи с чем возникла пауза в игре. Гости пошли дожимать соперника, и Вольски заработал право на буллит за выброс клюшки вратарем. У хозяев штрафной бросок вышел отражать Красиков, и выручил. Поляк уложил Красикова на лед, но шайбу в ворота не завез. К 40-й минуте магнитогорцы упустили столько великолепных моментов, что за третий период было тревожно.

Действительно, Кошечкин выручал, а на 43-й минуте Денис Казионов, бросившись под шайбу, покинул площадку с помощью старшего брата и Зарипова. В следующей смене братья Казионовы вновь вышли на лед вместе.

За 8 минут до конца Глухов попал в крестовину. «Сибирь» получила большинство, правда, несколько сомнительное, но Береглазов скорее нарушал правила, сметая в спину с «пятака» Шумакова. Ещё одно удаление Коваржа тоже было весьма спорным, хозяев за 6 минут до конца сняли вратаря и пошли на штурм. Однако как такового штурма не оказалось, магнитогорцы выдавили соперника в среднюю зону, а всё, что летало по зоне Магнитки, Кошечкин ловил.

За 1.11 голом в пустые ворота Тимкин расслабил всех болельщиков от напряжения. 0:3 или 3:0 в пользу «Металлурга». Вторую игру подряд. Браво, оборона и персонально Кошечкин!

«Сибирь» (Новосибирская область) - «Металлург» (Магнитогорск) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).
29 сентября 2016 года. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей. Главные судьи: Конц, Белов.
«Сибирь» (6): Салак (Красиков на штрафном броске); Беляков – Полашек, Шумаков – Шалунов – Санников; Глухов – Верещагин, Артюхин (к) – Кемпайнен – Жафяров; Наумов – Лукин (2), Яковлев – Фефелов (2) – Окулов (2); Сергиенко, Скабелка – Губин – Воробьев; Артемов.
«Металлург» (8): Кошечкин; Бирюков - Антипин, Мозякин (к) – Коварж (2) – Вольски; Береглазов (2) - Ли, Зарипов – Дм. Казионов – Ден. Казионов; Хабаров (2) – Терещенко, Осала - Филиппи – Семин; Дронов, Платонов - Калетник – Тимкин (2); Железков.
Голы: 0:1 Коварж (Ли, Вольски, 3.13), 0:2 Мозякин (Ли, Береглазов, 11.13), Тимкин (Платонов, 58.49, п.в.).
На 36.50 Войтек Вольски не реализовал штрафной бросок – мимо.
Броски: 38 (9+16+13) – 23 (10+6+7). Большинство: 4 (0) – 3 (0). Блокированные броски: 15-11, Силовые приемы: 18-9.

Ice, 29.09.2016 20:11