Обзор игры. Сб. Италии – «Металлург»: Всё решил первый период

Магнитогорский «Металлург» уступил в первом предсезонном матче, проиграв сборной Италии со счетом 2:4.

Ключевым отрезком матча стал первый период, в котором итальянцы забросили три безответные шайбы, причем две из них – в большинстве. У Магнитки был почти оптимальный состав. Участие в игре не принимали вратарь Василий Кошечкин и нападающий Войтек Вольский. Отметим, что в третьем периоде уральцы имели подавляющее преимущество в атаке, и в итоге выиграли заключительную 20-минутку.

Сб. Италии – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:2 (3:0, 1:1, 0:1).
26 июля 2015 года. Кортина д’Ампеццо. ДС. Главные судьи: Gamper, Lazzeri.
Сб. Италии (20): A. Caffi 60’ (H.Treibenreif); D.Glira - T.Larkin (4); L.Zanatta - H.Oberdorfer (2); A.Schina – M.A.Zanatta; A.Alber - I.Tauferer (2); M.Gander - A.Bernard - M.Insam (2); N.DiCasmirro - J.Ramoser (2) - M.Spinell; R.Andegassen (2) - J.Pavlu (2) - A.Lambacher; T.Traversa (2) - M.Marchetti - D.Frank (2); R.Lacedelli.
«Металлург» (12): Самсонов (57.18); Ли (2), Антипин, Батыршин (2), Жлоба, Бирюков, Береглазов, Терещенко (2), Хабаров; Мозякин (к), Калетник, Железков, Тимкин (2), Зарипов (2), Платонов, Захаров, Филиппи, Коварж, Осала, Косов, Потехин (2).
Голы: 1:0 Larkin (A.Bernard, M.Gander, 13.25, б.), 2:0 Frank (T.Traversa, I.Tauferer, 15.14), 3:0 Ramoser (M.Spinell, H.Oberdorfer, 18.38, б.), 3:1 Мозякин (Коварж, Зарипов, 37.16, б.), 4:1 Spinell (M.Zanatta, N.Di Casmirro, 38.36), 4:2 Терещенко (Косов, Хабаров, 48.27, б.).
Броски: 20 (11+7+2) - 41 (12+11+18).

Ice, 26.07.2015 22:34