Обзор игры. Непотопляемый «Адмирал» Бобков

Магнитогорский «Металлург» вновь проиграл дома «Адмиралу». На этот раз всухую – 0:2. Героем встречи стал воспитанник магнитогорской школы вратарь гостей Игорь Бобков, отразивший 32 броска и одержавший первую победу в КХЛ в основное время.

Против Магнитки у гостей с первых минут на лед вышел Игорь Бобков. Гости уже на 2-й минуте получили большинство, и Лисов умудрился послать шайбу с метра выше пустых ворот. Других неприятностей у ворот хозяев не возникло, но и те, в свою очередь, не спешили создавать опасные моменты у чужих ворот. Кстати, гости на выезде пока играют лучше, чем дома. И первый период это подтвердил. Хотя магнитогорцы могли показать себя в большинстве, но шайба надолго в зоне соперника не задерживалась. Впрочем, во втором большинстве уральцы создали один опасный момент, когда Коварж угодил в штангу. Концовка периода была за командой Кинэна, которая получила еще одно большинство, но гости смогли довести стартовый отрезок до нулевой ничьей.

Второй период магнитогорцы начали пошустрее, причем к атакам стали подключаться защитники. На 25-й минуте Терещенко отлично приложился от синей линии, Бобков был закрыт, но, несмотря на это, среагировал. Нулевая ничья вызывала некоторую тревогу. Особенно на том фоне, что ведущее звено второй матч подряд не набирало очков. Однако если в поединке с одноклубниками из Новокузнецка у них были неплохие голевые моменты, то в этой игре за полчаса Коварж и К почти не нервировали Бобкова. За 12.34 до второго перерыва гости на 68 секунд остались втроем. Лучшая бригада большинства хозяев настолько серьезно оккупировала владения Бобкова, что было уже смешно от того, почему шайба так и не нашла путь в ворота «Адмирала». Не шла игра даже у Криса Ли, который, тем не менее, проявлял себя гораздо лучше многих магнитогорских форвардов. За 5.17 гости открыли счет, защитники хозяев проворонили Воронина, сделавшего перехват у левого борта зоны обороны Магнитки. Партнера поддержал 19-летний Яковлев, замкнувший прострел при выходе «два в один» - 0:1. Тут же у гостей возникло очередное удаление, которое они в очередной раз блестяще отработали. Андриевский понимал, что необходимо что-то предпринять, дабы не было гола в раздевалку, и взял тайм-аут за 2.22 до конца второго периода.

Многие из нас пытались найти какие-то положительные нотки в игре хозяев. Но их явно не хватало для звучной мелодии игры. Да, зарабатывали удаления, но их реализация была на нуле. Не хватало элементарной импровизации, характерной для игроков уровня Мозякина. Между прочим, в последний раз магнитогорцы всухую проигрывали дома 24 ноября прошлого года «Авангарду». Причем, крупно – 0:4. Но «Адмирал» - не «Авангард». Обидно, что лидеры Магнитки сами часто ошибались, не создавая почти ничего острого у ворот соперника. Последний полумомент был у Коваржа, бросавшего наверняка – с метра, но низом. Однако Бобков там всё подчищал. А вот с верховыми бросками была беда, да и Кинэн чересчур доверял лидерам, у которых игра в тот вечер явно не пошла.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Адмирал» (Владивосток) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
22 сентября 2015 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». 6348 зрителей. Главные судьи: Гашилов, Оленин.
«Металлург» (8): Кошечкин (58.33); Бирюков (2) – Антипин, Мозякин (к) – Коварж – Зарипов; Ли – Батыршин, Платонов – Осала (2) – Вольский (2); Хабаров – Терещенко, Потехин – Филиппи – Тимкин; Береглазов, Косов – Железков – Калетник. Командный штраф (2).
«Адмирал» (14): Бобков; Бартулис (к) – Глазков, Бергфорс – Пеллетье (2) – Тривино (2); Осипов – Блум, Макаров – Фисенко – Лугин; Мнацян – Лисов, Кузнецов – Мамин – Подшендялов (4); Яковлев (2) – Саюстов – Воронин (2); С.Альшевский.
Голы: 0:1 Яковлев 2 (Воронин, Саюстов, 34.43), 0:2 Бергфорс 2 (59.55, п.в.).
Броски: 32 (11+11+10) – 37 (9+15+13). Большинство: 7 (0) – 4 (0). Блокированные броски: 5-15, Силовые приемы: 28-27.

Ice, 22.09.2015 21:46