Обзор игры. «Металлург» побил «Витязь» на льду и в бою

Магнитогорский «Металлург» одержал вторую выездную победу подряд со счетом 4:1. На этот раз перед чемпионом не устоял грозный «Витязь». Причем, не только в самой игре, но и в кулачных поединках.

Майк Кинэн не стал менять победный состав. Гости постепенно наращивали свое превосходство. Счет на 8-й минуте открыл Евгений Тимкин, поразивший ворота своей бывшей команды. Во втором периоде результат удвоил Сергей Мозякин, реализовавший большинство. В начале третьего периода у хозяев был шанс зацепиться за результат, когда гости остались втроем. Однако хоккеисты «Металлурга» не только выстояли, но и забили третий гол в контратаке: Батыршин убежал к воротам соперника со скамейки штрафников. А после того, как Каменев забил четвертый гол, на льду вспыхнули потасовки: Головков против Хабарова, и Селезнев против Тимкина. Оба магнитогорца выиграли свои бои. Евгения признали зачинщиков драки, и выгнали до конца игры.

«Витязь» (Московская область) - «Металлург» (Магнитогорск) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).
15 сентября 2014 года. Подольск. КСК "Ледовый Дворец «Витязь». 3500 зрителей. Главные судьи: Одиньш, Йерабек.
«Витязь» (18): Сятери; Порселанд – Гребешков (к), Цыганов - Хорак – Кемпе; Верещагин – Бердюков, Солодухин – Кокшаров (4) – Королёв; Селезнёв Diablo – Головков (4), Коусал - Выглазов – Шитиков; Кудинов (2) – Гришин (2), Зиазов - Шацкий – Макеев.
«Металлург» (47): Кошечкин; Бирюков – Антипин, Мозякин (к) – Коварж (2) – Зарипов (2); Батыршин (2) – Ли, Осала – Брент (2) - Якуценя; Хабаров Diablo – Терещенко, Платонов – Юньков – Тимкин (29); Береглазов, Косов – Каменев – Григоренко (2); Паре (2).
Голы: 0:1 Тимкин 1 (Мозякин, 7.26), 0:2 Мозякин 6 (Зарипов, Коварж, 33.03, б.), 0:3 Батыршин 1 (Платонов, 45.32), 0:4 Каменев 2 (Батыршин, Косов, 50.34), 1:4 Хорак (Бердюков, Кемпе, 57.59).
Большинство: 8 (0) – 5 (1). Броски: 16 (3+8+5) – 33 (16+6+11).