КРБ-2014. День сурка: чемпион 120 минут без голов

В дневном матче в субботу в рамках КРБ-2014 «Металлург» потерпел второе поражение подряд со счетом 0:2. На этот раз героем поединка стал голкипер рижан Эдгарс Масальскис.

В субботу днем хоккеистов «Металлурга» ожидало непростое испытание: утренний матч против рижского «Динамо». Самое удивительное, что Майк Кинэн оказался очень консервативен, и произвел лишь одно изменение по сравнению с вечерней игрой в пятницу. Снова появился Григоренко, заменивший Потехина. Магнитогорские болельщики хотят несколько иного зрелища, а точнее увидеть в деле другие имена. Однако за исключением Якуцени, Шафигулина и Береглазова, Магнитка по именам ничем не отличалась от себя весенней.

В стартовом периоде соперники по два раза нарушали правила. Вдобавок ко всему был назначен буллит: Хабаров придержал Мейя, который не смог переиграть Кошечкина при пробитии штрафного броска.  Тем не менее, гол в ворота Магнитки все-таки состоялся. Все тот же Мейя броском с «пятачка» замкнул пас от партнера. И вновь за ним не уследил Ярослав Хабаров – 1:0.

В начале второго периода Мозякин не реализовал выход «один в ноль». Не шли дела у подшефных Кинэна и в большинстве. Четыре раза подряд при розыгрыше «лишнего» чемпион ничего не смог поделать с Масальскисом.

В третьем периоде рижане показали, как надо забивать в большинстве, поставив Магнитку в крайне неудобное положение. Хотя, признаться, со свежестью в субботу днем у игроков «Металлурга» было совсем не всё в порядке: уральцы после матча с хозяевами успели только поесть и поспать. На всё про всё ушло 15 часов.  Несмотря на все эти неудобства, команда Кинэна созидала, активничала, но Масальскис играл безошибочно и периодически подчищал серьезные огрехи обороны. Однажды в меньшинстве Косов убежал «один  в ноль» с вратарем «Динамо» - Масальскис выиграл и эту дуэль.  В заключительной трети у хоккеистов «Металлурга» хромала дисциплина. Четырежды на скамейку штрафников отправлялся Тимкин. В такой ситуации чемпион просто не имел возможности отыграться.

«Динамо» (Рига) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
16 августа 2014 года. Уфа. ДС «Уфа-Арена». Главные судьи: Киселев, Кадыров.
«Динамо» Р (26): Масальскис;
«Металлург» (14): Кошечкин; Антипин – Бирюков, Мозякин (к) – Коварж – Зарипов; Ли – Береглазов, Платонов (2) – Юньков – Якуценя (2); Хабаров – Терещенко, Паре – Брент (2) – Осала (2); Маленьких, Тимкин (8) – Шафигулин – Косов; Григоренко.
Голы: 1:0 Мейя (М.Редлихс, Сотниекс, 18.35), 2:0 М.Редлихс (Аугстаклнс, 44.26, б.)
На 17-й минуте Мейя не реализовал штрафной бросок (вратарь).
Буллиты: 0:0 Бирюков, 0:0 Упитис, 0:0 Антипин, 0:0 Аболс, 0:1 Хабаров, 0:1 Саулиетис.
Ice, 16.08.2014 15:20