Наши – не бывшие. Дмитрий Казионов: Игра у «Металлурга» стала более системной

В этот вторник обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга» Дмитрий Казионов впервые предстал перед магнитогорской публикой после того, как покинул чемпионскую команду летом 2014 года.

В поединке против Магнитки наряду со своим младшим братом Денисом он оказался одним из главных героев в составе гостей. После матча Казионов-старший без проблем ответил на наши вопросы. 

         –         Дмитрий, матч против «Металлурга» для вас с братом получился, наверное, пока лучшим в сезоне. Изначально как-то по-особому настраивались на эту встречу? Почему вам удалась игра непосредственно против «Металлурга»?

–         Да, нет. Специально не настраивались. Понятно, «Металлург» – команда сильная. Думаю, любая команда настаивается по-особому на Магнитку. В принципе, неплохо играли с братом до этого, но, то дисквалификация, то еще какие-то травмы. То есть, немножко не удавалось нам вместе поиграть. Что-то с очками негусто в этом году, но дай Бог, если будем так играть как сегодня, - наверстаем упущенное.

–         Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев после матча отметил, что ХК «Сочи» избрал интересный план на игру, с которым магнитогорцам сложно было справляться. Но в итоге ваша команда проиграли. Почему?

–         Во-первых, три на пять не смогли выстоять. Там рикошет немного помог Мозякину. И последний гол опять-таки сами виноваты. В конце немножко упустили. В принципе игра была равная, как мне кажется. Обе команды неплохо действовали сегодня.

–         С кем из игроков «Металлурга», которые сейчас в нем играют, поддерживаете связь, созваниваетесь?

–         С Васей Кошечкиным и с Евгением Бирюковым. С Василием виделись недавно, общаемся семьями.

–         Наверняка, еще помните, как «Металлург» играл при Кинэне, но теперь команду возглавляет Илья Воробьев. В связи с этим увидели ли вы какие-то изменения в игре магнитогорской команды? 

–         Так трудно сказать, в прошлом году один матч с «Металлургом» играл в Нижнем Новгороде. Честно говоря, такой картины прям ясно не вижу, но с ребятами разговаривал, они сказали, что игра стала более системной.  

–         Был ли у вас шанс продолжить карьеру в Магнитогорске после чемпионского сезона?

–         Так получилось, что моя супруга уже была в положении. Поэтому мы на семейном совете решили, что надо искать варианты с командами, играющими ближе к московскому региону. Было предложение из Ярославля, там совсем рядышком для нас было. Однако потом с «Локомотивом» расторг контракт по взаимному согласию и оказался в «Торпедо».

–         Кубок Гагарина брали с собой куда-то на пару дней?

–         Дело в том, что родился я в Ижевске. Потом переехал, долго жил и играл в Москве на юношеском уровне. Поэтому некуда было его возить. На память дома хранится маленькая копия Кубка Гагарина, которые вручались по окончании нашего чемпионского сезона в «Металлурге».

–         В Сочи плюсовая весенняя температура, нет снега, а в Магнитогорске настоящая зима, первые холода. Такие серьезные перепады температуры оказывают влияние на настроение игроков ХК «Сочи»? Ведь непривычно играть в ноябре в хоккей, когда на улице нет снега.

–         Мне все равно.  В Москву прилетели, там было +2, сюда прилетели – тоже нормально. Сухой воздух, не так уж холодно.  В Сочи такая погода на самом деле не напрягает. Наоборот, кайфово. Например, в Сочи +20, а куда-то прилетаешь – там всего +5. В куртке и шапке возвращаешься домой, там их на улице снимаешь, и спокойно можешь ходить в футболке. У нас люди еще на море загорают. Вообще, кайф.

–         Кто родился у вас? Как назвали?

–         Сын, ему сейчас будет год и два месяца. Назвали Демидом. Уже бегает, шалит.

–         Редко имя дали сыну. Кто назвал?

–         А мы вместе к этому пришли. У нас было на заметке несколько имен, и в итоге с женой сошлись на этом имени.

Интервью вел Артур ИВАННИКОВ.  

Фото: www.khl.ru

Ice, 18.11.2015 19:44
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев