Блиц-интервью. Сергей Костицын: Звено Мозякина надо чуть перекрыть

Нападающий нижегородского «Торпедо» Сергей Костицын на  телеканале КХЛ подвел итоги первого периода (при счете 1:1) в домашнем матче против магнитогорского «Металлурга».

–         Сергей, первый период оставил двоякое впечатление: с одной стороны вроде бы есть небольшое территориальное преимущество, с другой – «Металлургу» даете атаковать и создавать моменты. В чем дело?

–         Мы, наверное, робко начали. Особенно первые десять минут. Давали сопернику свободно входить в нашу зону. Считаю, что должны добавить в этом компоненте, в средней зоне играть плотнее. Думаю, во втором периоде добавим в движении, будем построже в средней зоне играть.

–         В «Металлурге» мастеровитые парни, но играют они как-то академично. Есть такое?

–         Они хорошо играют: и позиционно, и в зоне атаки, и входят в нашу зону хорошо. Как вы сказали, может, делают это на невысоких скоростях, но все равно надо, особенно звено Мозякина может чуть перекрыть, чтобы поменьше у соперника было моментов в нашей зоне.

Ice, 30.10.2015 21:51