Цифры и факты. Новые рекорды «Металлурга» (Часть вторая)

По итогам сезона 2014/15 гг. хоккеисты магнитогорского «Металлурга» установили, повторили и обновили полсотни клубных рекордов как индивидуального, так и командного характера.

Предлагаем вашему вниманию вторую часть командных рекордов. Первая часть – здесь.

Индивидуальные рекорды

1. Наибольшее количество игрового времени за всю историю плей-офф среди форвардов – 21:00.

Рекордсмен: Ян Коварж.

Прежний рекорд: 20:00 – Сергей Мозякин (2011-н.в.).

1. Наибольшее количество игрового времени за всю историю регулярных чемпионатов среди форвардов – 21:00.

1. Наибольшее количество игрового времени за игру без овертайма среди форвардов – 27:36.

Рекордсмен: Сергей Мозякин.

Прежний рекорд: 26:15 – Евгений Малкин (03.12.2012).

1. Наибольшее количество игрового времени в среднем за игру за один сезон среди защитников – 23:20.

Рекордсмен: Крис Ли.

Прежний рекорд: 23:00 – Виталий Атюшов (2010/11).

1. Наибольшее количество игрового времени в среднем за игру за один регулярный чемпионат среди защитников – 23:40.

Прежний рекорд: 22:47 – Виталий Атюшов (2010/11).

1. Наибольшее количество игрового времени в среднем за игру за всю историю регулярных чемпионатов среди защитников – 22:00.

Прежний рекорд: 21:50 – Виталий Атюшов (2003-20011).

1. Наибольшее количество игрового времени за матч без овертайма среди защитников – 34:22.

Рекордсмен: Крис Ли (5.01.2015).

Прежний рекорд: 30:37 – Крис Ли (24.12.2014).

1. Наибольшее количество игрового времени за матч с 5-минутным овертаймом среди защитников – 34:15.

Рекордсмен: Крис Ли (26.12.2014).

Прежний рекорд: 29:13 – Виктор Антипин (26.11.2013).

1. Наибольшее количество штрафных минут за всю историю среди форвардов – 676.

Рекордсмен: Денис Платонов.

Прежний рекорд: 640 - Денис Платонов.

1. Наибольшее количество штрафных минут за всю историю плей-офф среди форвардов – 110.

Прежний рекорд:109 – Евгений Корешков (1994-2004).

1. Наибольшее количество штрафных минут за всю историю регулярных чемпионатов среди форвардов – 566.

Прежний рекорд: 538 - Денис Платонов.

1. Наибольшее количество штрафных минут за всю историю плей-офф среди защитников – 135.

Рекордсмен: Владимир Маленьких.

Прежний рекорд: 114 - Евгений Варламов (2003-2011).

1. Наибольшее количество матчей за один регулярный чемпионат среди вратарей – 51.

Рекордсмен: Василий Кошечкин.

Прежний рекорд: 51 – Василий Кошечкин (2013/14).

1. Наибольшее количество матчей за один всю историю плей-офф среди вратарей – 40.

Прежний рекорд: 37 – Борис Тортунов, Игорь Карпенко.

1. Наибольшее количество игровых минут за всю историю плей-офф среди вратарей – 2499.

Прежний рекорд: 2180 – Трэвис Скотт.

1. Наибольшее количество побед за один регулярный чемпионат среди вратарей – 36.

Прежний рекорд: 35 – Трэвис Скотт (2005/06).

1. Наибольшее количество побед за всю историю плей-офф  среди вратарей – 26.

Прежний рекорд: 22 – Игорь Карпенко, Борис Тортунов, Трэвис Скотт.

Командные рекорды

1. Наибольшее количество нанесенных бросков в створ за игру в основное время – 60.

Соперник: «Амур» (16.11.2014).

Прежний рекорд: 50 – «Автомобилист» (02.11.2014).

1. Наибольшее количество нанесенных бросков в створ за игру с 5-минутным овертаймом – 53.

Соперник: «Автомобилист» (02.11.2014).

1. Реализация послематчевых штрафных бросков за сезон  – 54,5% (12 из 22).

Прежний рекорд: 53,4 (23 из 43) (2008/09).

1. Наибольшее количество игр в регулярном чемпионате  – 60.

Прежний рекорд: 60 (2003/04, 2004/05).

1. Наибольшее количество бросков в створ ворот за один регулярный чемпионат  – 1996.

Прежний рекорд: 1839 (2010/11).

Кроме того, Виктор Антипин повторил рекорд по количеству победных голов в матчах плей-офф (за всю историю) среди защитников – 2 шайбы. Столько же в активе Вадима Гловацкого, Олега Микульчика, Андрея Соколова, Сергея Тертышного и Владислава Бульина.