Россия – Белоруссия: Кошечкин – «сухарь», Мозякин – передача

Сборная России в контрольном матче в Москве против сборной Белоруссии одержала победу со счетом 3:0.

Героем игры стал вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин, не пропустивший ни одной шайбы.

Во втором периоде преимущество россиян достигло трех шайб. Дубль Кириллу Капризову помог оформить капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, сделавший голевой пас на 25-й минуте матча.

«От Мозякина ждём большинства, мы наигрываем два звена большинства. Чтобы он не был холодным, выпускали его в различных звеньях. Чтобы он был, как вы сказали, блуждающим форвардом, 13-м нападающим», - сказал после матча главный тренер сборной России Олег Знарок.

Россия – Белоруссия – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).
30 января 2018 года. Москва. ВТБ Ледовый дворец.
Россия: Кошечкин; Нестеров — Войнов, Ковальчук — Дацюк — Мозякин; Гавриков — Марченко, Гусев — Шипачёв — Капризов; Киселевич — Яковлев, Широков — Прохоркин — Барабанов; Зубарев — Зуб, Телегин — Андронов — Калинин, Григоренко.
Белоруссия: Карнаухов; Дюков, Знахаренко, Казакевич, Коршунов, Лисовец, Хенкель, Хоромандо, Шинкевич; Андрющенко, Волков, Гаврус, Демков, Дрозд, Китаров, Ковыршин, Когалев, С.Костицын, Лингле, Павлович, Парфеевец, Плэтт, Степанов.
Голы: 1:0 Капризов (Шипачев, Ковальчук, 8.31), 2:0 Капризов (Мозякин, Шипачев, 24.22), 3:0 Дацюк (Войнов, 28.42, б.).
Ice, 30.01.2018 23:48