Евротур-16/17. Финляндия – Россия: Нет Мозякина – нет голов!

В субботу сборная России, ведомая триумфатором недавно завершившегося Кубка Гагарина Знарком (фото: Геннадий Черкасов), так и не смогла забить в ворота финнов, уступив с футбольным счетом 0:1.

В субботу на лед против финнов не вышел капитан Магнитки и сборной Сергей Мозякин, а также его партнер по звену Владимир Ткачев. Антипин и Береглазов вновь были привлечены тренерским штабом. Как сборная под руководством Знарка будет справляться в атаке без Мозякина – это был главный вопрос субботнего матча. Оказалось, что никак!

Цвета финнов защищал один из героев «Металлурга» финала Кубка Гагарина Оскар Осала. Кроме него, из бывших игроков Магнитки играли защитники Кукконен, Лаюнен и форвард Аалтонен. Первыми большинство получили россияне, - не забили. А затем Киселевич отправился на две минуты. Финны тоже не использовали численный перевес. В целом первый период прошел без перевеса одной из команд. Игра была достаточно нудной и инертной. Большую активность в атаке вновь проявлял Антипин, активно подключавшийся вперед.

Значительная часть матча проходила под девизом: «Нет Мозякина – нет голов!». Где же вы, орлы Знарка! И почему тренер чемпионов страны, трижды выигрывавший Кубок Гагарина, не смог настроить своих подшефных на эффективную игру в атаке?

На 51-й минуте Филппула открыл счет, подкараулив отскок от Василевского – 1:0. В оставшееся время россияне не смогли сравнять, и проиграли. Тем удивительней, что лучшим у россиян признали нападающего СКА Гусева. Хотя, что он сделал в этом матче в отличие от Василевского? Правильно: ничего не забил.

Ice, 29.04.2017 18:39