Евротур-14/15. КК. Россия – Чехия: Француз капитулировал четырежды

Сборная России обыграли в принципиальном матче чехов со счетом 4:2, сделав результат в первой 20-минутке.

Россияне открыли счет уже на 54-й секунде. И как в поединке с финнами это сделал Панарин, оставивший не у дел сразу троих игроков чешской сборной, позволившим форварду СКА выехать из-за ворот и беспрепятственно затолкать шайбу в ближний угол – 1:0.

На этот раз тренерский штаб нашей сборной заявил семерых защитников и тринадцать (по данным чешской федерации хоккея форвардов было 14) нападающих. Резервным форвардом был как раз Косов (и по данным чешской федерации - Апальков). Его партнер по «Металлургу» Кошечкин также остался в запасе. Место в воротах занял молодой Сорокин.

Второй гол от россиян не застал долго ждать – Миронов вертикальным пасом-конфеткой нашел разогнавшегося у чужой синей линии Аверина, и Егор, оставив позади себя двух чешских защитников, разобрался с вратарем чехов по фамилии Француз обычным броском с ходу – 2:0.

Третий гол праворукий Панарин забил в том же стиле, что и накануне финнам, только с одним большим отличием – ближний угол ворот был хорошо прикрыт, поэтому пришлось проявить снайперскую точность. При этом пас от Ковальчука не был пасом, просто шайба сошла с крюка клюшки капитана команды, но Панарин подкатил как раз вовремя – 3:0.

Ситуация обострилась только на 44-й минуте, когда Ондрей Роман сократил отставание, активно поборовшись перед воротами россиян – 3:1. В свою очередь, подшефные Знарка не упустили шанс забить при игре «пять на три»: бросок Медведева Павел Француз отразил, шайба отскочила к Аверину, а тот ее адресовал Радулову – и Александр не промахнулся с острого угла – 4:1. И все-таки чехи не угомонились – Холик при входе в зону соперника от души приложился в дальний верхний угол. Бросок оказался настолько сильным, что арбитрам потребовался видеоповтор.

Россия – Чехия – 4:2 (3:0, 0:0, 1:2).
9 ноября 2014 года. Хельсинки. «Хартвалл Арена». Главные судьи: Levonen, Rantala (оба - Финляндия).
Россия: Сорокин; Медведев – Пивцакин, Кутузов – Рукавишников, Антипин – Миронов, Вишневский; Радулов – Зубов – Кокарев, Панарин – Аверин – Ковальчук (к), Андронов – Калинин – Слепышев, Бучневич – Каменев – Жердев, Косов, Апальков.
Чехия: Francouz; Zámorský - Polášek, Mozík - Doudera, Pláněk - Kempný, Roth – Jank; Pohl – Roman – Svačina, Valský – Zohorna – Holík, Radil – Birner – Smoleňák, Orsava – Filippi – Simon, Lev.
Голы: 1:0 Панарин (Ковальчук, 1), 2:0 Аверин (Миронов, Ковальчук, 10), 3:0 Панарин (Ковальчук, Аверин, 17), 3:1 Roman (Svačina, 44), 4:1 Радулов (Ковальчук, Аверин, 55), 4:2 Holík (Birner, 58).
Ice, 09.11.2014 17:36
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев