Обзор игры. За восемь периодов забил только Тимкин

Магнитогорский «Металлург» продлил серию поражений до трех матчей, проиграв в Нижнекамске со счетом 1:3. Единственную шайбу гостей забил Евгений Тимкин.

Томаш Филиппи до сих пор травмирован. Недавно к нему присоединился Григорий Дронов, сломавший ногу в Казани. В состав вернулся Хабаров, а место в воротах занял Самсонов. У «Нефтехимика» потери были не менее серьезные – Рау и Секстон. Почти ударное звено форвардов. Однако команде Назарова в этом сезоне присуща системность. «Нефтехимик» играет в командный хоккей, в котором все звенья крайне опасны.

В этом магнитогорцы смогли убедиться уже на 4-й минуте, когда очередная позиционная атака хозяев привела к взятию ворот: Пиганович из угла площадки с неудобной руки забрасывал шайбу на пятак, где она ударилась в щиток Самсонову и влетела в ворота – 1:0. Однако позже арбитры внесли уточнение: шайбу забросил Павел Здунов, тем самым передав привет родной команде.

Магнитка ответила выпадом Платонова в меньшинстве и штангой Мозякина. В атаке уральцы играли хуже. У команды Воробьева наблюдалась большая проблема позиционных атак. Второй гол в ворота Магнитки был забит с «мясом». Галимов протолкнул шайбу в ближний угол, который открыл Самсонов, растянувшийся в шпагате – 2:0.

Во втором периоде «Металлург» достиг отметки в 120 минут без голов. Это был не антирекорд клуба, но все же тревожно. Не менее тревожно было за ведущего центра Магнитки Коваржа, получившего 2+10 в самый кризисный для магнитогорцев момент. Удаление Ганзла могло помочь размочить сухую серию. Почти две минуты просидели в зоне хозяев, Пивцакин один раз заряжал от синей линии, но оборона волжан выдержала. И потом сами забили в большинстве за несколько секунд до второго перерыва – 3:0. 134 минут без голов.

На 43-й минуте Мозякин с Казионовым выскочили «два в один», Денис бросил настолько сильно, что шайба уже прошила Ежова, но защитник успел ее снести с ленточки, а добивавший в ближний угол Мозякин не попал в створ. «И такое бывает», - как сказал недавно в перерыве матча с ЦСКА Игорь Григоренко. Однако «Металлургу» все-таки удалось забить этот несчастный гол. На 45-й минуте Тимкин протолкнул шайбу в ворота после того как её не прижал Ежов. Назаров сделал запрос. К счастью гол засчитали. Магнитогорцев он, безусловно, окрылил. Они выстояли в меньшинстве и в оставшееся время добавили в движении, стали создавать моменты у ворот хозяев. Но вторую шайбу забить не получилось. Хотя по совокупности опасных ситуаций Магнитка наиграла на второй гол.

Ice, 24.10.2017 23:38