Обзор игры. Воспитали на свою голову. Кто расколдует Бобкова?

Во Владивостоке магнитогорский «Металлург» продолжил неприятную традицию проигрывать «Адмиралу» всухую. На этот раз 0:3. героем встречи стал вратарь хозяев Игорь Бобков (фото - ХК "Адмирал"), не пропускающий от команды родного города уже три матча подряд.

В прошлом сезоне для хоккеистов «Металлурга» оборона «Адмирала» стала непробиваемой стеной. Воспитанник Магнитки Игорь Бобков дважды сыграл на «ноль», и оба раза дальневосточники выиграли со счетом 2:0.

В эту среду гостям также не повезло на старте игры. Уже на 3-й минуте Владимир Ткачев наказал чемпиона за нарушение численного состава – 1:0. Лучшая команда КХЛ по игре в меньшинстве позволила забить сопернику с первой попытки. Резвый хоккей в исполнении хозяев прилично озадачил магнитогорцев. «Адмирал» рвал и метал в зоне Кошечкина, и не случайно на 5-й минуте еще один воспитанник Магнитки Михаил Фисенко, получив пас от борта, оказался на ударной позиции по центру ворот и точно бросил с «кистей» – 2:0.

Итак, к 5-й минуте «Адмирал» выполнил прошлогоднюю норму. Для хозяев большой плюс заключался в малой площадке. Этот как раз тот случай, когда дома стены помогают. В данном случае это были не стены, а нестандартные размеры льда. Желание как можно быстрее отыграться лишь усугубляло ситуацию. Зарипов допустил обидное нарушение в зоне атаки. Затем была почти минута «пять на три». Отлично сыграл Крис Ли, выбросивший шайбу из своей зоны. Свое большинство «Металлург»  не реализовал, но это полбеды. Куда серьезнее навязалась проблема с дисциплиной. Причем, хозяева отвечали тем же. Игра в неполных составах могла стать прерогативой для уральцев. Однако излишняя спешка и брак при передачах сводил на нет все их усилия.

Проблемы с удалениями продолжились у Магнитки во втором периоде. Из девяти минут четыре в меньшинстве – хорошее подспорье для хозяев, прилично уставших к тому моменту реализовывать численное преимущество. Тем не менее, перелома по игре в пользу гостей к середине встречи не наблюдалось. Шел восьмой период, а Игорь Бобков до сих пор ничего не пропустил от «Металлурга». По этой злободневной проблеме уже можно было делать и принимать ставки. А вот Кошечкин свой гол пропустил. Вернее прозевал. На 35-й минуте хозяева вчистую выиграли вбрасывание, и защитник Бартулис от борта жахнул в дальний верхний угол – 3:0.

Под занавес периода странное удаление выписали Денису Казионову – пять минут и до конца игры. Арбитры углядели колющий удар, хотя на повторе его никто не увидел.

В третьем периоде у «Металлурга» возможностей пропустить было больше, чем забить. За четыре минуты до сирены, когда у «Адмирала» было удаление, Воробьев поменял вратаря на шестого игрока, и гости стремились поразить заколдованные ворота при раскладе «шесть на четыре».

«Адмирал» (Владивосток) - «Металлург» (Магнитогорск) – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).
19 октября 2016 года. Владивосток. «Фетисов-Арена». 5600 зрителей. Главные судьи: Гебеи, Наумов.
«Адмирал» (14): Бобков; Бартулис (к) – Блум, Ткачев – Фисенко – Саболич (2); Волченков – Земченок, Акисон – Райт (2) – Краснослабодцев; Гавриленко – Мнацян (2), Александров – Лугин (2) – Яковлев (4); Курашов, Горшков – Мамин – Воронин (2); Сигарев.
«Металлург» (41): Кошечкин; Бирюков - Антипин, Мозякин (к) - Коварж – Осала; Береглазов - Ли, Зарипов (2) – Филиппи – Семин (2); Хабаров – Терещенко, Косов - Калетник – Потехин; Дронов, Платонов – Дм.Казионов (4) – Ден.Казионов (29, 25 - отменили); Швырев.
Голы: 1:0 Ткачев (Саболич, Блум, 2.44, б.), 2:0 Фисенко (Саболич, 5.06), 3:0 Бартулис (Яковлев, 34.42).
Броски: 25 (13+6+6) – 29 (4+10+15). Большинство: 9 (1) – 6 (0). Блокированные броски: 11-7, Силовые приемы: 5-14.

Ice, 19.10.2016 17:14