Обзор игры. Мозякин хет-триком отметил 200-й гол Зарипова в КХЛ

В Подольске магнитогорский «Металлург» вдоволь покуражился над местным «Витязем», организовав результат за 40 минут игрового времени. Так что, третий период стал простой формальностью.

Жаль, что болельщики Магнитки в очередной раз были лишены возможности посмотреть матч из Подольска по телеэкранам. Обе команды в буквальном смысле взяли быка за рога. На 4-й минуте Вольски открыл счет в меньшинстве, и тут же хозяева отыгрались в большинстве. Отличился воспитанник Магнитки Абдуллин. На 5-й минуте Мозякин (на фото Николая ЕФАНОВА) забил первый свой гол в этом матче. Хозяева вторично отыгрались. Однако второй гол Мозякина на 17-й минуте оказался впоследствии победным.

На 25-й минуте 25-й номер магнитогорцев Данис Зарипов развил успех, забив 200-й гол в КХЛ. Через пару минут это событие хет-триком отметил капитан Магнитки. Окончательно хозяев «добила» шайба Сергея Терещенко в большинстве на 37-й минуте.

В третьем периоде от грязной атаки сзади пострадал Денис Платонов. Выглазов получил матч-штраф, а ветеран Магнитки, к счастью, остался в игре.

«Витязь» (Московская область) - «Металлург» (Магнитогорск) – 2:7 (2:3, 0:3, 0:1).
28 сентября 2015 года. Подольск. КСК "Ледовый Дворец "Витязь". 2750 зрителей. Главные судьи: Боман, Буланов.
«Витязь» (33): Сятери (Денисов, 26.28); Костромитин (2) – Цыганов; Выглазов (25) – Хорак (к) – Кемпе; Головков (2) – Ежов; Макеев – Кучерявенко – Афиногенов (2); Перетягин – Антропов; Мусатов – Швец - Роговой – Палола; Воронков - Виксна; Абдуллин – Кокшаров (2) – Шитиков.
«Металлург» (8): Кошечкин; Бирюков – Антипин, Мозякин (к) – Коварж – Зарипов; Хабаров, Ли, Батыршин, Терещенко, Береглазов; Косов, Калетник, Вольски, Осала (4), Железков, Тимкин, Платонов, Филиппи (2), Потехин, Медведев. Командный штраф (2).
Голы: 0:1 Вольски 3 (Филиппи, 3.07, м.), 1:1 Абдуллин 1 (Кокшаров, 3.31, б.), 1:2 Мозякин 7 (Вольски, 4.27), 2:2 Афиногенов 6 (Кучерявенко, Макеев, 10.57), 2:3 Мозякин 8 (Антипин, Коварж, 16.43), 2:4 Зарипов 5 (Мозякин, 24.17), 2:5 Мозякин 9 (Коварж, Осала, 26.28), 2:6 Терещенко 1 (Вольски, Филиппи, 36.20, б.), 2:7 Вольски 4 (58.16).
Броски: 26 (10+7+9) – 42 (15+16+11). Большинство: 5 (1) – 4 (1). Блокированные броски: 11-8, Силовые приемы: 19-19.

Ice, 29.09.2015 00:11