Обзор игры. И снова Зарипов и Мозякин забивают, а Самсонов выручает!

Магнитогорский «Металлург» выиграл в Омске первую из двух спаренных игр, одолев «Авангард» со счетом 3:1.

Перед стартовым вбрасыванием братья Казионовы и Зарипов о чем-то шептались на скамейке, и не случайно. Именно эта тройка первым же броском открыла счет в матче – Дмитрий из угла площадки отдал в центр на Дениса и тот, увидев, что Зарипов уже закрыл обзор Фурху, набросил на «пятак» - 0:1.   

Хозяевам повезло отыграться по горячим следам. Удаление Хабарова было реализовано за считанные секунды – Кучерявенко поразил ближний угол – 1:1. Самсонов известен тем, что пропускает быстрые голы, но потом забить ему крайне непросто. Так случилось и на этот раз.

Забив по разу, соперники в дальнейшем играли практически без ворот. Было много борьбы, позиционных действий, много времени уделяли раскатам. В общем, пристальное внимание стали уделять игре в своей зоне. В чужой у форвардов атаки было мало свободного льда.

За пять минут до перерыва магнитогорцы получили возможность реализовать «лишнего», но «Авангард» не позволил приблизиться на «пятак». За 1.48 Самсонов выручил, отразив бросок Паршина с двух метров при выходе «два в один». В меньшинстве Магнитка играла хуже, прижималась к своим воротам, пропускала скоростных игроков хозяев, и Самсонов спасал еще дважды.

Игра «Металлурга» в атаке, признаться, тревожила. На мемориале Ромазана омичам за два матча забили одну, и ту в большинстве. В понедельник большинство у гостей совсем не шло. Шайба слишком медленно передвигалась, без бросков в касание. Несмотря на ничейный результат, у этого матча отсутствовали зрелищность и присутствие нерва. Как только кто-то добавлял в скорости, как Паршин, то сразу возникал опасный момент. Во всяком случае, чтобы его остановить, защитникам «Металлурга» приходило пластаться по льду. При такой не самой скоростной игре на первый план выходило мастерство. Зарипов использовал свою возможность подставить клюшку под бросок защитника – 1:2. Этот гол не добавил в эмоциональности игры. Счет был хоть и скользкий, но характер игры со стороны хозяев не изменился. Наоборот, у магнитогорцев очередной момент возник у Дениса Казионова: он с шайбой, а поблизости никого. Но Фурх и здесь выручил. А Самсонов все-таки дал местным болельщикам повод для радости, но Алексей Береглазов успел подстраховать и отгрести шайбу с ленточки под голкипера. Повтор четко показал: полностью она не пересекла линию ворот.

Под занавес игры герой эпизода Береглазов предоставил хозяевам предпоследнюю возможность сравнять, когда выбросил шайбу за пределы площадки. Канарейкин не рискнул сыграть вшестером. Однако поменять вратаря ему все-таки пришлось. И Мозякин спокойно забил в пустые ворота – 1:3.   

«Авангард» (Омская область) - «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (1:1. 0:1, 0:1).
26 сентября 2016 года. Омск. «Арена Омск». 8570 зрителей. Главные судьи: Ержабек, Оленин.
«Авангард» (4): Фурх; Никитин – Медведев (к), Пьянов – Рой – Пережогин; Густафссон (2) – Лисов, Паршин – Зубов – Михеев; Дервук – Кутейкин, Пестушко – Кучерявенко – Файзуллин; Кулик – Минеев, Фищенко – Юньков (2) – Мальцев.
«Металлург» (8): Самсонов; Бирюков - Антипин, Мозякин (к) – Коварж (2) – Вольски; Береглазов (2) - Ли, Зарипов – Дм. Казионов – Ден. Казионов; Хабаров (2) – Терещенко, Осала - Филиппи – Семин (2); Дронов, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков.
Голы: 0:1 Ден.Казионов (Ли, Дм.Казионов, 1.16), 1:1 Кучерявенко (Медведев, 2.39, б.), 1:2 Зарипов (Дм.Казионов, Хабаров, 35.04), 1:3 Мозякин (Коварж, 59.01, п.в.).  
Броски: 30 (8+13+9) – 26 (10+10+6). Большинство: 4 (1) – 2 (0). Блокированные броски: 10-11, Силовые приемы: 16-13.
 
Ice, 26.09.2016 20:40
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев