Обзор игры. Без Мозякина «Металлург» не пропускает! В Череповце Кошечкин отразил 39 бросков!

В Череповце в металлургическом дерби магнитогорцы выиграли у «Северстали» со счетом 1:0. Победную шайбу на 55-й минуте забросил Андрей Чибисов, а Василий Кошечкин, отразивший 39 бросков, второй матч подряд отыграл на «ноль».

Победный состав не меняют. Тем более, если он отыграл на «ноль» предыдущую встречу. Виктор Козлов так и поступил в Череповце, абсолютно ничего не поменяв. Даже Игорь Швырев получил игровое время уже в первом периоде.

В стартовые минуты хозяева в три раза были активнее «Металлурга». Это проявлялось и по броскам в створ (9 против 3) и по времени в атаке (3 против 1 минуты). Однако первыми численный перевес получили гости. И провели его очень плодотворно: подтянулись по броскам, при этом отличный шанс открыть счет упустил Денис Казионов. Что помешало бросить ему сразу, когда на мгновение перед ним возникли совершенно пустые ворота? Так или иначе, большинство получилось эффектным, но не эффективным.

В отличие игры в Риге, магнитогорцам не удалось прибрать инициативу к своим рукам. Хозяева были быстрее во всем, заставляя ошибаться даже Кошечкина. Однажды Василий, пытаясь выбросить шайбу, попал в Денисова. Настолько быстро «Северсталь» заставляла обороняться соперника. Выручить команду Козлова могло большинство, но толком поиграть в нем мешали опять-таки необычные судейские решения. Тимкину вновь выписали сомнительное удаление. Именно в меньшинстве «Металлург» организовал один из самых опасных моментов за матч, когда Калетник с Ли убежали в контратаку, не хватило завершающего броска.

Именно контратаки могли принести успех «Металлургу» в Череповце. Оборона хозяев была не такой идеальной. Впрочем, и защита Магнитки порой позволяла сопернику сыграть на добивании. И, конечно, очень опасны были позиционные атаки хозяев, которые за счет скорости пытались переиграть опытных защитников Магнитки. Но те грамотно выбирали позицию.

В третьем периоде натиск хозяев усилился ещё пуще. Пошли броски, откуда угодно, и в этой связи роль Кошечкина в успехе резко возрастала. Однако за 5.14 до конца основного времени Чибисов проскочил по правому флангу атаки, резко притормозил в круге вбрасывания и кистевым броском из-под защитника в ближний верхний гол открыл счет – 0:1. Этот гол в итоге и стал победным.

«Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
18 ноября 2017 года. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 5583 зрителя. Главные судьи: Одиньш, Овчинников.
«Северсталь» (8): Артамкин; Евсеенков (2) – Веревкин, Бумагин – Яшин – Кагарлицкий (к); Мазур (2) – Корнеев, Вовченко (2) – Трубачев – Странски; Васильев (2) – Вишневский, Рыбин – Мерескин – Угаров; Кудако, Земченко – Карлин – Монахов.
«Металлург» (8): Кошечкин; Бирюков – Ли, Казионов – Коварж (к) - Кокарев; Пивцакин – Шаус (2), Платонов – Осала (2) – Тимкин (2); Денисов – Береглазов, Шенфельд – Эллисон – Чибисов; Игошев, Берестенников – Калетник (2) - Сироткин; Швырев.
Гол: 0:1 Чибисов 2 (Пивцакин, Эллисон, 54.50).
Броски: 39 (13+17+9) – 22 (9+8+5). Большинство: 3 (0) – 3 (0). Блокированные броски: 10-11, Силовые приемы: 15-7. Вбрасывания: 17-24.
Ice, 18.11.2017 21:26