21-й мемориал Ромазана: ...а Ходжмана увезли в больницу

Связка Мозякин – О’Рейлли принесла «Металлургу» победу в 21-м мемориале Ромазана. При счете 0:1  магнитогорские форварды забили по голу – 2:1. В итоге челябинцы заняли четвертое место, а казанцы – третье. «Ромазан Тим», у которой не было времени на тренировки и притирки, заняла второе место!

На 5-й минуте Платонов в касание пытался переправить шайбу в ворота, но Гарнетт вытащил. Довольно вяловатое течение событий нарушил Куинт, давший хозяевам возможность поиграть в большинстве. Однако ничего страшного у ворота канадца за эти пару минут не случилось. Магнитогорцы довольно сонно провели численное преимущество. При втором удалении Булиса хозяевам удалось закрепиться в зоне соперника, но до опасных моментов дело не дошло.

Едва стартовала вторая 20-минутка, как отличился Гелашвили, ударив Кузнецова, который имел хороший шанс для взятия ворот. Тот же Кузнецов уже в большинстве опасно объезжал ворота Магнитки, не успев замкнуть круг. И все-таки Гелашвили забил хороший друг - Станислав Чистов, поразивший ближнюю «девятку».

Третье большинство хозяева также провели без острых моментов. Возможно, причиной тому стал календарь турнира: третья игра за три дня. На 31-й минуте Мишарин добросил почти до ворот, но шайба в миллиметрах прошла от штанги. Кстати, в первом периоде «Металлург» лишился одного из своих лучших игроков – Джастина Ходжман. Канадец в перерыве покинул пределы дворца и уехал в больницу.

За соотечественника сыграл отменно сыграл О’Рейлли, замкнувший вертикальный пас Мозякина броском в ближний угол на 37-й минуте. Справедливости ради заметим, что пас у Сергея вышел со второй попытки, и, может быть, этот фактор сработал во благо хозяев – 1:1.

Ничья в основное время вполне устраивала хозяев, и гарантировали им победу на турнире. Но рисковать ни в коем случае было нельзя. Посвежее были молодые магнитогорцы. Здунов – тот вообще протаранил ворота, сумев-таки бросить с повисшим на плечах защитником. Тем не менее, более опытные товарищи из первого звена поддержали порыв молодежи. О’Рейлли вернул должок Мозякину, и Сергей не только вывел «Металлург» вперед, но и устроил спор с Зариповым за звание лучшего бомбардира. Также, как и канадец О’Рейлли. А гол был очень похож на первый, только в нижний угол. В итоге он и стал победным.

«Металлург» в 11-й раз выиграл домашний турнир, и следующим его соперником уже по КХЛ будет все тот же «Трактор».

На снимке: Джастин Ходжман вернулся иб больницы и досматривал матч из-за стекла.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).
29 августа 2012 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». Главные судьи: Черенков, Захаров (оба - Москва).
«Металлург» (6): Гелашвили (2); Бирюков – Мишарин, Мозякин (к) – О’Рейлли – Платонов; Хабаров – Антипин, Казионов  – Кайгородов – Лисин; Твердовский, Потехин – Ходжман – Зуккарелло (2); Бернацкий – Бондарев, Здунов – Якубов (2) – Косов.
«Трактор» (10): Гарнетт; Куинт (2) – Рябыкин, Чистов – Булис (2) – Кузнецов (2); Белов – Васильченко (2), Якуценя – Контиола – Панов; Катичев – Разин, Глинкин – Попов – Антипов (2); Климонтов, Суглобов – Саюстов – Закиев.
Голы: М – О’Рейлли (Мозякин, 36.09), Мозякин (О’Рейлли, 47.55). Т – Чистов (Кузнецов, 25.39).
Буллиты: Мозякин 0:0, Глинкин 0:0, Зуккарелло 1:0, Контиола 1:0, О’Рейлли 1:0, Кузнецов 1:1.

Лучшие игроки: Вратарь – Ари Ахонен («Металлург»), защитник – Илья Антоновский («Ромазан Тим»), Виктор Антипин («Металлург»), нападающие Данис Зарипов («Ак Барс»), Станислав Чистов («Трактор»), Кэл О’Рейлли («Металлург»).

Ice, 29.08.2012 18:41