Валерий Карпов: Не откажусь от любой интересной хоккейной работы

Форвард «Металлурга» Валерий Карпов – уникальный хоккеист, выигравший в составе магнитогорской команды три комплекта медалей: золотую, серебряную и бронзовую награды.

В ходе автограф-шоу Валерий Карпов одним из последних покинул это мероприятие, ибо оказался самым востребованным среди болельщиков.   

- Валерий, когда вы в последний раз играли в такой серьезный хоккей, как в эту субботу?

- В принципе, я каждый год езжу на Кубок Вызова в Москву, где собирается «Газпромэкспорт» и другие команды. Мы играли один год финал с «Газпромом» в формате «три по двадцать». А так все ветеранские игры проводятся по усеченному времени.

- Трудно было выходить сегодня на лед, не тренируясь регулярно?

- Нет, почему? Я катаюсь постоянно. Но лед, конечно, оставляет желать лучшего.

- Во дворце Ромазана лед был лучшего качества?

- Да. Здесь он не успевает застывать. Вода, особенно в третьем периоде. Но это уже технические вопросы. Для всех лед одинаковый. В четыре пятерки играли. Нормально, вполне. Никто не задохнулся. Поиграли, считаю, нормально. В конце немного добавили. Перешли на три пятерки. Понятно, что у соперника опытная команда, которая на протяжении многих лет играет практически одним составом. Тренируется постоянно, имеет большую практику – матчи, турниры. То есть, более сыгранная. Хотелось выиграть, и я на это надеялся. Но 4:6 тоже нормально.

- Варицкий, кстати, в свое время играл за «Металлург», так что мог сыграть и за «Легенд «Металлурга»…

- Я тоже его спрашивал об этом, но он ответил, что в «Металлурге» ничего как игрок не выиграл. А в Москве он работает в системе МХЛ-КХЛ. Поэтому играл за синих.

- А самому не хочется поработать в системе МХЛ-КХЛ?

- Я бы не отказался от любой интересной хоккейной работы. Потому что вся жизнь в хоккее. И немного в нем разбираюсь. Как говорится, открыт для предложений.  

- Ваше отношение к клубу болельщиков «Металлурга» «Хоккейная семья»?

- Уже то, что КБ ММг организовал такую встречу, и он имеет место быть, - это здорово.   

При использовании материала ссылка на источник строго обязательна. 

    

Ice, 12.02.2012 12:04
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев