Закрытие седьмого сезона КХЛ: Антипин, Якуценя и ТВ-ИН

В Москве, в гостинице «Ритц-Карлтон» состоялась торжественная церемония закрытия седьмого сезона КХЛ. В трех номинациях почетных призов удостоились представители Магнитогорска.

Защитник магнитогорского «Металлурга» Виктор Антипин и форвард СКА Евгений Дадонов стали обладателями титула «Джентльмен на льду» как игроки, сочетающие высокое мастерство с корректным поведением на площадке.

Отметим, что за 189 матчей в магнитогорском «Металлурге» Антипин набрал всего 53 минуты штрафа. Причем, за 38 матчей в плей-офф у Виктора было лишь одно удаление. И то спорное – в первом матче финальной серии 2014-го года против «Льва». Если бы не оно, то штрафных минут у Антипина-младшего было бы почти в два раза меньше – а именно 28 (и 0 в плей-офф)! И это в 188 матчах. То есть, в среднем за игру всего 0,14 минуты!

Приз «Железный человек» во второй раз подряд достался нападающему Максиму Якуцене, проведшему больше всех матчей за последние три сезона: в составе «Трактора», «Донбасса» и магнитогорского «Металлурга» он выходил на лед 213 раз. В прошлом сезоне Якуценя провел за «Металлург» все 70 матчей, но они не стали рекордными для клуба. Здесь вне конкуренции достижения Сергея Мозякина и Яна Коваржа – по 75 встреч в чемпионском сезоне. Коварж, кстати, единственный форвард магнитогорской команды, не пропустивший ни одного матча КХЛ за два последних сезона. В его активе уже 145 встреч!

Наконец, лучшей региональной компанией, показывающей хоккей, стала магнитогорская телекомпания ТВ-ИН. Поздравляем наших видеоколлег! 

Ice, 22.05.2015 00:51
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев