ЮЧМ-2013. Россия – США: До победы не хватило 125 секунд

Впервые на этом чемпионате мира для выявления победителя соперникам не хватило шестидесяти минут. До победы в основное время россияне не дотерпели 125 секунд.

В овертайме хозяева ЮЧМ не реализовали численный перевес, а в серии буллитов не забили ни одного штрафного броска. Американцы поразили ворота Шестеркина дважды. Тем самым, сборная США подтвердила железное правило: дважды подряд сильную сборную в рамках одного турнира обыграть практически невозможно.

#6. Россия – США - 3:4 бул. (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1).
26 апреля 2013 года. Сочи. Большой ледовый дом. Судьи: Bjork (Швеция), Hradil (Чехия).
Россия (8): Шестеркин; Глухов – Демидов, Ничушкин (к) – Иванов – Бучневич; Рафиков – Юдин, Толчинский – Барбашев (2) – Ткачев (2); Зуб – Гавриков, Сетдиков – Галеев - Шацкий; Лысенко – Стеценко (2), Лещенко (2) – Алексеев – Свечников.
Голы: 0:1 McCarron (16.09, б.), 1:1 Бучневич (Ничушкин, 25.14, бб.), 2:1 Ничушкин (Бучневич, 32.49), 2:2 Vannelli (Kelleher, Allen, 44.04), 3:2 Лещенко (Барбашев, 56.41), 3:3 Louis (57.55), 3:4 Kelleher (70.00, победный буллит). Броски: 29 (8+11+5+5) – 58 (12+16+22+7). Штраф: 8-10.
Ice, 26.04.2013 22:42