Владимир Юрзинов: Мы погибли в бою

Пресс-конференция после пятого полуфинального матча «Металлург» – «Салават Юлаев».

Владимир Юрзинов, главный тренер команды «Салават Юлаев»:
- Хочу поздравить соперника с победой в серии. Это была хорошая, интересная серия, боевая. Каждый матч держал обе команды в напряжении. Я хочу поздравить Металлург с выходом в финал. Мы в серии  и  в сезоне сделали все. Я горжусь своими ребятами. Несмотря на большое количество травм по ходу сезона, достаточно ровно провели регулярный чемпионат, сражались в плей-офф до конца и, погибли, в общем, в бою. Но для нашей коамнды это огромный шаг вперед, потому что в этом году у нас поменялась много ребята, пришли молодые воспитанники. Играли по ходу сезона в те моменты, кто был травмирован, и те, кто выходил на их места, они достойно играли и достойно сражались. Я еще раз хочу поблагодарить свою команду, соперника за хорошую серию, и пожелать «Металлургу» хорошей игры в финале.
- После очень тяжелой серии, когда многие ведущие игроки садились в запас, у вас нет желания обновить команду и почистить ее от некоторых персонажей?
- Вы знаете, это вопрос с прицелом на будущее. Я бы хотел оценивать игру команды в этом сезоне.
- Чего не хватило, чтобы обыграть «Металлург»?
- Это очень тяжелый вопрос, я не готов по горячим следам на него отвечать.
- Один из героев серии Василевский. Есть ли ясность на счет него?
- Я бы очень хотел, чтобы Василевский остался, он получил роль первого номера и справился  с нею.
 
Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:
- Хочу поблагодарить соперника за тяжелую серию. Серия действительно выдалась очень тяжелый, каждый матч был очень упорным. очень понравился молодой вратарь уфимцев. Он был великолепен. Мы нашли в себе силы, они чуть-чуть сохранились. У нас достаточно быстрой выдалась предыдущая серия была, поэтому энергии было побольше. Теперь предстоит очередной этап – финал кубка Гагарина, будем готовиться к финальной части.
- Богдан Потехин в последних матчах совершал много бросков. Это совпадение такое или вы дали ему задание атаковать как можно чаще?
- через уважение, через доверие игрок зарабатывает своей игрой больше себе времени. Отсюда у него больше моментов. Прошел Богдан достаточно сложный путь, были у него не очень удачные моменты, но шаг за шагом заработал наше доверие и время, которое он проводит на льду. Растет через учебу и тренировки.
- Вы знали о таком факте, что «Металлург» выиграл золото чемпионата России?
- Нет, не знал.
- В этом матче судьи старались не удалять…
- Они старались судить как можно лучше в плане объективности, потому что многое было поставлено на кон. 
Ice, 11.04.2014 22:26
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев