Пол Морис: О’Рейлли из-за травмы может не доиграть этот сезон

Пресс-конференция.

Федор Канарейкин, главный тренер команды «Спартак»:

- Я хочу поздравить Магнитогорск с победой. Понимали, что в последней игре с Питером наделали много шума. Поэтому представляли, что сегодня хозяева будут в максимальной концентрации и готовы к игре. Все решило исполнительское мастерство противника – четыре гола в большинстве. Много пропустили в меньшинстве.

- У вас Яхин не рассматривается как "первый номер".

- Он был длительное время травмирован. Вы правильно сказали, он провел только одну игру в чемпионате. У него будет шанс проявить себя.

Пол Морис, главный тренер команды «Металлург»:

- «Спартак» все время боролся и возвращался в игру. Очень интересно играли, пришлось поменять два раза вратаря. Даже, когда вели 6:4, у нас было много моментов в большинстве, и у Лисина был штрафной бросок, но все равно не чувствовали себя в безопасности. У нас была короткая скамейка. Ходжман пропускал матч из-за драки.

- Поясните ситуацию с травмированными игроками?

- У О’Рейлли серьезная травма, ему в Минске в спину сильно ударили. При самой плохой ситуации – для него сезон может завершиться. Зуккарелло споткнулся на тренировке, может играть уже следующую игру. Посмотрим на его самочувствие.

- Головная боль для вас и Баррассо выбор вратаря на следующую игру.

- До этого у нас игра была, когда мы делали 49 бросков, а соперник 20 бросков, но мы проигрывали. В целом оба вратаря хорошо играли в этом сезоне. Тренер должен быть уверен во вратарях, показывать им, что доверяешь. Но вратарское дело, как и тренерское. Второй гол – не очень, при третьем был рикошет. Иногда вратарская работа зависит от удачи. Федор Леонидович вратаря поменял, и нам надо было сделать толчок для команды.    

На снимке Александра Захарова: Кэл, скорей возвращайся!  

Ice, 03.12.2012 22:05
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев