Особое мнение. Андрей Соколов: Игра в обороне у Магнитки наладится

Ассистент главного тренера «Трактора», один из ведущих защитников в истории магнитогорского «Металлурга» Андрей СОКОЛОВ поделился своим мнением относительно новой обороны Магнитки, оценил уровень конференции КХЛ.

–        Андрей Павлович, в межсезонье «Металлург» покинули трое ведущих защитников. Что можете сказать о нынешней обороне магнитогорской команды, пока еще «сырой», но, тем не менее, такой, какая сейчас есть?

–        Я так скажу: потери были ощутимые у Магнитки в обороне, чем приобретения. Если в двух словах ответить. Впрочем, это только первые игры, еще всё наладится.

–        Много удалений  в матче «Металлург» – «Трактор» из-за нарушения численного состава. Данную проблему вообще искоренить невозможно?

–        Нет, почему? Можно. Это происходит из-за эмоций на лавке. Там тоже все переживают, стоят. Бывает, что кто-то выпрыгивает раньше времени на лед.

–        Что можете сказать о предстоящей борьбе за места в плей-офф на «Западе» и «Востоке» КХЛ. Какая конференция будет сильнее на ваш взгляд в этом сезоне?

–        По трансферу в ЦСКА серьезно сработали. В СКА так и раньше было. На «Востоке» в «Салавате» серьезные изменения, в Омске - тоже. Казань на месте не стоит. Говорят про «Автомобилист». Думаю, интересно будет. Надо подождать. Любую команду надо делать. Хотя по именам Уфа сильна. На «Востоке» борьба поинтереснее будет. Опять же, китайцы. Очень много североамериканцев Кинэн привез. По первым играм видно, что хоккей у них агрессивный. Нервов попортят еще.

–        У «Трактора» был ключевой момент в поединке с «Металлургом» при игре «пять на три». Не забили. Чего не хватило при розыгрыше большинства? Защитники плохо бросали?

–        Завершения не хватает. Попасть надо там. Вроде момент создают, разыгрывают, бросают, шайба летит не в ворота. Да и Вася хорошо сыграл.  

–        На что «Трактор» должен претендовать в этом сезоне? Какое место для тренерского штаба будет оптимальным на старте плей-офф?

–        Понятно, чем выше, тем лучше. Хотелось бы в пятерку попасть. Думаю, при самом удачном раскладе, если без травм, если будет получаться всё, что наметили, в пятерку надо попадать. Ребята игровые, хорошая команда, поэтому место в пятерке на «Востоке» нам, думаю, по силам. 

Интервью вел Артур ИВАННИКОВ.    

Фото: www.metallurg.ru

Ice, 27.08.2017 23:11
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев