МХЛ. «Тигры» – «Лисы»: Вратарь гостей Устинский получил матч-штраф

Во втором матче против «Белых Тигров» магнитогорцы фактически не испытали никаких игровых проблем, забив три безответные шайбы во втором периоде.

У «Стальных Лисов» отличились защитники. Причем, Николай Тимашов реализовал штрафной бросок. В третьем периоде гости увеличили разрыв до 4:0. Казалось, что игра завершится спокойно, без происшествий. Однако на 49-й минуте произошло невероятное. За атаку в область головы и шеи 5+20 получил вратарь Магнитки Игорь Устинский.  Кроме того, за драку дисциплинарные штрафы (5+20)получили Никита Жлоба и Павел Медведев. Со стороны соперника аналогичные нарушения получили Владислав Трошин и Данил Секерин. Эмоциональный взрыв и череда удалений привела к результативной концовке, завершившейся в пользу гостей.

«Белые Тигры» (Оренбург) - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 1:6 (0:0, 0:3, 1:3).
29 октября 2013 года. Оренбург. ЛД «Звездный». 1320 зрителей. Главный судья: Харитонов.
«СЛ»: Устинский (25) (Загидулин, 49.08); Юзеев (4) - Мамаев, Санжаревский – Бикбулатов (к) – Гаршин; Волгин – Тимашов (2), Шингареев - Харькин – Реунов; Медведев (29) – Жлоба (25), Арсенюк – Харытинский – Болдырев; Антонов, Еремин – Сергушкин – Меньщиков.
Голы: 0:1 Тимашов (25.53, буллит), 0:2 Медведев (Арсенюк, Жлоба, 30.06), 0:3 Юзеев (Санжаревский, Бикбулатов, 35.07), 0:4 Волгин (Тимашов, 48.14, м.), 1:4 Сергеенко (Поздняк, 57.11), 1:5 Гаршин (Санжаревский, Бикбулатов, 58.11), 1:6 Санжаревский (Тимашов, Шингареев, 59.56).
Штраф: 66-85. Большинство: 6 (0) – 8 (0). Броски: 29 (9+4+16) – 38 (12+18+8).
Ice, 29.10.2013 21:21