Матч звезд КХЛ-2017. «Мастер-шоу»: Звено Коваржа закидало Сорокина шайбами

Сборная «Востока» второй год подряд выигрывает «Мастер-шоу», победив на этот раз крупно и без шансов для команды «Запада» - 5:2.

 

Конкурс №1: Круг на скорость

Алексей Потапов своей попыткой побил рекорд КХЛ, выбежав из 13 секунд – 12,8. Тем самым, пал рекорд Вольски (13,1).  Обладатель Кубка Гагарина 2014 года в составе  Магнитки Франсис Паре тоже выбежал из 13 секунд – 12,9! Иван Телегин побежал в другом направлении – по часовой стрелке – и также выбежал из 13 секунд. А выиграл конкурс экс-форвард «Металлурга» Энвер Лисин – 12,4! И «Восток» повел 1:0. 

Конкурс №2: Хоккейный биатлон

Первый такой конкурс в истории мастер-шоу. Его суть – сделать змейку с шайбой и поразить пять целей на финише пятью шайбами. Промахи наказываются штрафными кругами по кругу вбрасывания в зоне соперника. Одним из участников был Крис Ли. Промахнулся он достаточно, как и многие другие, но здорово работал ногами. И только Кирилл Капризов дважды попал и оформил победу хозяев. «Восток» увеличил разрыв до 2:0.

Конкурс №3: Сила броска

Ян Коларж первым начал, послав шайбу со скоростью 148 км/ч. Эффектного продолжения не последовало - Якуб Ержабек уступил один километр. Сами Лепесто зарядил всего на 144 километра в час. Первым россиянином в этом конкуре стал Войнов. Его 150 км. вышли на первое место. И даже Медведеву оказались не по плечу – 149 км/ч. Игорь Ожиганов выиграл конкурс с показателем в 154,7 км/ч. «Запад» сократил разрыв – 2:1. Бонусный бросок победителя – 159 км/ч. Конечно, рекорд Александра Рязанцева (184 км/ч) был не побит. 

Конкурс №4: Эффектный буллит

Владимир Ткачев из «Ак Барс» сделал всё эффектно и эффективно. Прихватив шайбу на крюк, сделал с нею несколько пируэтов, и забил. Похожий буллит реализовал Кагарлицкий, сделав всё также только без пируэтов. Остальные конкурсанты ничего особенного не выдумали, а потому Ткачев заслуженно победил и «Восток» повел 3:1.

Конкурс №5: Комбинированная эстафета Be Like Pro

Очень мудреный конкурс, в котором в полном составе участвовала ударная тройка «Металлурга». Коварж отдавал передачи Мозякину, и тот пытался попасть в маленькие ворота через лежачих полицейских – броски с подкидочкой. А Зарипов занимался дриблингом на «носовом платке». Все это надо было делать на время. И игроки «Металлурга» при поддержке Секстона выиграли этот конкурс – 4:1.

Конкурс №6: Мощная атака – надежная защита 

Выходы «три в ноль». В карьере вратаря такая ситуация может быть всего раз в жизни, а потому даже при выходе «три в ноль» забить вратарю крайне непросто. Францоуз против Сорокина. Сначала молодой вратарь ЦСКА вел, потом стал пропускать от тройки Коваржа, которая устремилась вперед с тремя шайбами. И все три влетели в цель! Однако это «Востоку» в целом не помогло. «Запад» сократил разрыв – 4:2.

 

Конкурс №7: Эстафета

Последний конкурс, ничего не решавший. Бобков против Шестеркина, Ли против Робинсона, Ничушкин против Шалунова. И последний этап бежали Потапов и Лисин. Победу присудили «Востоку». В итоге 5:2. Крупная победа хозяев.  

Ice, 21.01.2017 16:53
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев