Кукконен не принял участия в утренней тренировке

Финский защитник «Металлурга», чемпион мира Лассе Кукконен не принял участия в утренней тренировке команды.

Напомним, в матче в Уфе Кукконен получил сотрясение мозга в столкновении с форвардом «Салавата Юлаева» Сергеем Зиновьевым.   Напомним, весной этого года Кукконен из-за травмы колена не смог полноценно помочь «Металлургу» в плей-офф, сыграв тогда всего пять матчей.
Появление Кукконена в первой домашней игре декабря против ЦСКА (5-го числа) пока под вопросом. Сейчас  в распоряжении главного тренера Федора Канарейкина лишь шесть защитников основного состава: Бондарев, Мишарин, Хабаров, Бирюков, Быков, Лаюнен. Плюс двое молодых – Терещенко и Антипин.
 
100-й матч Канарейкина
В Уфе «Металлург» сыграл сотый матч в регулярных чемпионатах под руководством главного тренера Федора Канарейкина. Таким образом, нынешний тренер «Металлурга» стал четвертым в истории клуба, достигшим отметки в сотню матчей.
Ранее этот рубеж преодолевали Валерий Белоусов, Валерий Постников и Марек Сикора.
Из ста матчей Федор Канарейкин выиграл 60, еще шесть завершил вничью. Кстати, при Канарейкине «Металлург» всегда имел самую худшую атаку в истории – 2,74 забитые шайбы в среднем за матч (274 гола в 100 матчах. А после его возвращения этот показатель даже вырос: 51 гол в 18 матчах!). Но самое невероятное, что в единственном пока плей-офф при Канарейкине «Металлург» показал самую результативную атаку в истории – 3,33 гола за матч. При Кинге (3,00) и Белоусове (3,09) было чуть хуже, а при Хейккиля и подавно – 2,7 забитых гола за игру. Получается, статистика красноречиво свидетельствует о том, что «Металлург» при Федоре Леонидовиче в регулярных чемпионатах никогда не играл в нападении очень ярко, а плей-офф, напротив, увеличивает среднюю результативность.   
Самое лучшее нападение было в те годы, когда командой руководил Валерий Постников – 4,01 забитые шайбы (910 голов в 227 матчах). При Валерии Белоусове этот показатель был гораздо ниже – 3,18 гола (892 шайбы в 414 играх). А вот оборона при Канарейкине всегда славилась своей сверхнадежностью – 1,92 пропущенных гола (192 гола в 100 матчах). Лучший показатель был только при Кинге – 1,64 (104 шайбы в 59 встречах). Однако канадский специалист не провел и сотни матчей  в качестве главного тренера магнитогорского «Металлурга».
Что касается процента побед в регулярных чемпионатах, то при Канарейкине он пока самый низкий – 60. Например, у того же Белоусова он равен 65,22 (270 побед  в 414 матчах).        
При данных статистических раскладах не рассматривалась статистика бывшего главного тренера «Металлурга» Александра Баркова. Под его руководством «Металлург» провел всего 10 встреч.
При использовании материала ссылка на источник строго обязательна.

admin, 02.12.2011 03:31
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев