Федор Канарейкин: У Кайгородова возникли проблемы со здоровьем

Пресс-конференция после матча "Металлург" - "Автомобилист".

Федор Канарейкин, главный тренер «Металлурга»:

- Соперник сегодня хорошо выглядел. Мы смотрели две игры против «Трактора». Их команда провела очень достойно. Думаю, что достойна была вывезти из Челябинска очки. Я доволен домашней серией, мы сработали ее хорошо. Я доволен сочетанием Сушинский - Кайгородов – Мозякин. Я доволен тем, что Косов перед отъездом на молодежный чемпионат мира забросил шайбу. Ждем его с победой оттуда. Мы сегодня заработали три очка, дальше хотим два дня отдохнуть. После чего начнем готовиться к выездной четырехматчевой серии. Начнем с Екатеринбурга. Скоро снова встретимся. Пять матчей до Нового года. Для нас это будет важная серия.

- Когда взяли тайм-аут, почувствовали, что перестал выполняться план на игру?

- Все шло комфортно в плане счете. 2:0. Но вылезла старая болячка: мы забили вторую шайбу, и тут же пропустили. Это мне не понравилось. Противник добавил, уверенно почувствовал себя. В третьем периоде перешли на три звена, покороче стали работать и поймали ритм.

- Сегодня сделали перестановки  в звеньях. Кайгородов в третьем периоде перестал выходить. С чем это связано?

- У него возникли проблемы по здоровью. Эту тему не буду развивать, думаю, предстоящая пауза достаточна для того, чтобы залечить эту болячку.    

 

Андрей Мартемьянов, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:

 - Сегодня перед перерывом была последняя игра. К сожалению, с каждым часом наш состав все короче и короче. Набралось ровно четыре состава. Кто был «живой», тот поехал в это турне. Заканчивали вообще в пять защитником. Предыдущие игры с «Трактором» команду сильно измотали в физическом плане. Не хватает опыта вести игру по счету. Много говориться об этом, но эмоции бьют через край, парни самолюбивые, хотят что-то доказать. Но все-таки результата пока нет. В плане самоотдачи претензий нет. Бились все, как могли. И ветераны, и молодые. Нам нужно выиграть какой-нибудь матч, чтобы ребята поверили в себя. 

-  Как сейчас мотивируется команда, которая не попадет в плей-офф?

- Во-первых, люди зарабатывают деньги. Во-вторых, есть личная мотивация. Местами есть непонятные проблески у наших игроков. В частности, удаления за разговоры. За это будем наказывать. Ребятам дается шанс, мы доверяем всем. Нам раздаются звонки, кое-кого хотят выдернуть в ходе сезона. На последней домашней игре с «Трактором» был аншлаг. Болельщики аплодировали команде за игру.   

borik, 11.12.2011 20:02
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев