Эксклюзив. Даниил Апальков: На «O2 Арене» в Праге очень вязкий лед

Накануне третьей игры финальной серии за Кубок Гагарина-2014 воспитанник Магнитки Даниил Апальков в течение часа отвечал на вопросы магнитогорских болельщиков. Среди прочих были вопросы о противостоянии «Металлурга» и «Льва».

- Даниил, в начале апреля вы играли на «O2 Арене» в Праге. В чем заключаются главные особенности игры на этой площадке?

- Там очень жарко, из-за этого лед получается очень вязкий. На нас не ходила полная арена: когда играл «Локомотив», верхние сектора даже не открывали. Не знаю, аншлаг пойдет на руку «Металлургу» или нет.

- И что делать в таком случае?

- Это всё - второстепенные факторы. Важно, как ты настроишься, от этого многое будет зависеть. Ты выходишь на лед и все зависит от тебя. Игра должна быть в твоих руках. Если ты играешь, то тебя никто в принципе не сможет обыграть. Не то, что в принципе, а так, если есть система, если команда действительно может, то ей никто ни может противостоять. А качество льда – это второе. На любой арене могут быть вещи, которые игроку не понравятся. Но на качество льда не надо обращать внимания, а лучше правильно подготовить свои коньки. Возможно, заточку поменять или еще что-то.

- Какой совет вы можете дать игрокам «Металлурга» по ходу финальной серии Кубка Гагарина?

-  Посоветовать… Я думаю, та игра, которую показал «Металлург» во втором матче, будет давать Магнитке результат. Много было столкновений, которые выигрывали магнитогорцы. Это даст результат. И то, что забили четыре шайбы – тоже даст результат, потому что четыре гола за игру в финальной серии – гарантия успеха. Что могу я посоветовать? Выходить на каждую игру, как на последнюю, и не думать о том, как выиграть сразу всю серию. Как нам говорили: не надо думать, как выиграть четыре игры, а надо думать, как выиграть по одному матчу четыре раза.  

Большое интервью с Даниилом Апальковым читайте на kbmmg.ru в конце апреля – начале мая.    

Ice, 22.04.2014 17:17
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев