День в истории «Металлурга»: 13 апреля

В этот день родились защитник Сергей Гончар, нападающий Николай Пронин, а в 2007-м году «Металлург» в Казани выиграл золотые медали чемпионата страны.

1974 г. родился защитник Сергей Гончар, играл в «Металлурге» с 2004 по 2005 гг., и в 2013 г.;
Воспитанник хоккейной школы «Трактор».
В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» 77 матчей, 5 гола, 43 передачи, 97 минут штрафа. В плей-офф 4 игры, 1 гол, 1 передача, 6 минут штрафа.

1979 г. родился нападающий Николай Пронин, играл в «Металлурге» с 2009 по 2010 гг.
Воспитанник московской школы хоккея ЦСКА.
В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» 53 матча, 7 голов, 4 передачи, 30 минут штрафа. В плей-офф 10 матчей, 0 голов, 0 передач, 26 минут штрафа.

2007 г. в Казани «Металлург» стал трехкратным чемпионом страны, победив в драматичном матче «Ак Барс» со счетом 2:1. Победный гол за 7 минут до конца основного времени забил Ян Марек .

№875. «Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).
13 апреля 2007 года. Казань. «Татнефть Арена». 10 000 зрителей. Главный судья: Буланов (Москва).
Голы: 0:1 Атюшов (Варламов, 5.45, б.), 1:1 Никулин (Первышин, Воробьев, 51.15, б.), 1:2 Марек (52.37).
Три звезды: Скотт, Марек, Никулин.
«Ак Барс» (16): Норонен (58.36); Прошкин (4) – Жиру, Первышин – Никулин (4), Щадилов – Новак (2), Разин – Рясенский; Морозов-к – Зиновьев (4) – Зарипов, Воробьев – Терещенко – Степанов, Казионов – Бадюков – Жуков, Мусатов (2) – Юньков – Обухов.
«Металлург» (22): Скотт; Атюшов (2) – Варламов (4), Маленьких – Селуянов, Бирюков (2) – Завальнюк; Кулемин (2) – Кудрна Diablo – Марек, Гладских – Кайгородов – Тертышный (4), Гловацкий – Королев – Нуртдинов, Гусманов-к (2) – Мамин – Кудерметов.
Большинство: 7 (1) - 5 (1). Броски: 27 (9+9+9) - 10 (6+2+2).

Ice, 13.04.2014 09:18