Цифры и факты. Третий и четвертый матчи в 1/8 финала плей-офф «Металлург» впервые проведет на домашнем льду

Сегодня мы вам расскажем о третьих и четвертых матчах в истории «Металлурга» на стадии 1/8 финала или четвертьфинала восточной конференции.

12

В общей сложности таких матчей было всего 25. Причем, на заре КХЛ серии первого раунда проходили до трех побед. А потому четвертых матчей «Металлург» провел на треть меньше, чем третьих. Особо отличается общая результативность. Если пропускаемость в обоих случаях одна и та же – стабильно по 2,6 за игру, то игра в атаке в третьих матчах «Металлургу» удавалась гораздо лучше, чем в четвертых встречах. Но главная особенность третьих и четвертых игр будет чуть ниже.

0

Дело в том, что до 7 марта 2018 года «Металлург» ни разу не играл дома третью и четвертую игру этого раунда плей-офф. Это уникальный случай, но так действительно было, ибо «Металлург», начиная с 1994 года, всегда имел преимущество своего льда. Так что, болельщики, пришедшие на игру 7 и 8 марта, станут свидетелями уникального события в истории клуба.

12

В последний раз в третьем матче «Металлург» проигрывал в 2014 году. Дело было во Владивостоке, и поражение случилось на 86-й минуте благодаря шайбе Ильи Зубова. Это было пятое поражение подряд в третьих матчах, начиная с 2010 года. После Владивостока последовала серия из трех побед подряд. В 2015, 2016, 2017 гг. магнитогорцы непременно побеждали в третьих матчах на этой стадии плей-офф.

Что касается четвертых игр, то здесь, напротив, у «Металлурга» за последние два года было не столь гладко: два поражения в 2016 и 2017 гг. с одним и тем же счетом 1:3. А в 2013, 2014, 2015 игроки «Металлурга» выигрывали четвертые встречи на стадии четвертьфинала восточной конференции.

Ice, 06.03.2018 18:04