Болельщику на заметку. В первом матче против рижан Евгений Малкин набрал четыре очка!

Первый матч в рамках отечественных чемпионатов на высшем уровне «Металлург» и рижская «Пардаугава» сыграли 18 октября 1993 года в Риге. Тот матч вошел в историю магнитогоского клуба, как один из самых результативных.

Причем, гости не утруждали себя бросками по воротам соперника. Их за всю игру набралось…пятнадцать, и семь достигли цели. Отметим, что при всей феерии результативной игры, шайбы у «Металлурга» забивали разные хоккеисты. Уральцы к 4-й минуте уступали 0:2, но быстро наверстали упущенное, и уже на 10-й минуте повели 3:2.

22 октября 2012 года Евгений Малкин в матче против рижского «Динамо» забил один гол и сделал три результативные передачи.

«Пардаугава» (Рига) - «Металлург» - 6:7 (3:4, 1:1, 2:2).
18 октября 1993 года. Рига. ДС. 4885 зрителей. Главный судья: Шалимов (Москва). Штраф: 2-8.
Шайбы: П – Болдавешко (1.35), Чунчуков (3.48), Болдавешко (Томанс, 19.31), Хромченков (Болдавешко, Томанс, 32.03), Чунчуков (43.40), Игнатович (Чунчуков, 46.37). М – Лукиянов (4.19), Исаев (Филиппов, 7.46), Мусатаев (Старковский, 9.19), Старковский (Тютиков, 13.49), Осипов (Девятков, 24.47), Шалыгин (Лукиянов, 42.46), Ульшин (Погодин, 45.54).

Вот что происходило в матчах против рижского «Динамо»

13 ноября 2008 года Станислав Чистов в поединке против «Динамо» набрал 50-е очко за «Металлург» в чемпионатах страны. Это был его 83-й матч в составе магнитогорцев, которые выиграли у рижан со счетом 5:3.

10 октября 2009 года «Металлург» пропустил 1000-й гол в домашних стенах в высшем эшелоне отечественного хоккея. Это был 520-й матч магнитогорцев в родных стенах. Ворота защищал Илья Проскуряков, а автором 1000-го гола в ворота «Металлурга» на 30-й минуте стал форвард рижан Майк Иггулден. Впрочем, это не помешало хозяевам одержать победу со счетом 4:2.
Артур ИВАННИКОВ.
На снимке Александра ЗАХАРОВА: Евгений Малкин знает результативный путь к воротам рижского «Динамо».
При использовании материала ссылка на источник строго обязательна.
Ice, 04.12.2012 17:36