Болельщику на заметку. 500-й матч за «Металлург» Евгений Корешков сыграл в Хабаровске

Три передачи за матч во встрече против «Амура» удалось сделать защитнику Андрею Соколову. Это случилось 29 сентября 1997 года в Магнитогорске. Причем свой «распасовочный» хет-трик Соколов разбил ровно на три периода, в каждом из которых раздал партнерам по передаче.

Также три передачи за матч в игре против «Амура» 1 декабря 2006 года в Магнитогорске сделал Руслан Нуртдинов. Хозяева выиграли со счетом 5:1. Также Алексей Кайгородов в Хабаровске (01.10.2009) отметился тремя голевыми передачами.

Вот что происходило в матчах против «Амура»:

22 сентября 2003 года в Хабаровске на «Платинум арене» в присутствии 7100 зрителей нападающий магнитогорцев Евгений Корешков сыграл 500-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны на высшем уровне. Юбиляр отметился голевой передачей под точный бросок Олега Давыдова на 56-й минуте. «Металлург» выиграл со счетом 3:1.

16 ноября 2007 года матч против «Амура» в Хабаровске для Дениса Платонова стал 150-м за «Металлург» в чемпионатах страны. Магнитогорцы победили в увлекательном поединке со счетом 5:4.

23 февраля 2008 года Николай Кулемин в поединке против «Амура» набрал 100-е очко (64 гола, 36 передач) за «Металлург» в чемпионатах страны. Магнитогорцы выиграли по буллитам со счетом 6:5. Третий гол уральцев провел Кулемин в большинстве на 35-й минуте. Этот гол для Кулёмина стал 11-м в большинстве в регулярном сезоне, что ознаменовалось новым рекордом клуба.

23 февраля 2008 года в матче против «Амура» Трэвис Скотт пропустил 200-ю шайбу за «Металлург» в чемпионатах страны. Это была 131 игра канадца за магнитогорскую команду. Отметим, что, несмотря на то, что Скотт пропустил в том матче сразу 5 шайб, «Металлург» выиграл – 6:5.

11 октября 2008 года в Хабаровске вратарь «Металлурга» Илья Проскуряков провел первый «сухой» матч за команду в чемпионатах страны. Магнитогорцы победили со счетом 3:0.

3 января 2009 года Ян Марек в матче против «Амура» отдал 100-ю голевую передачу за «Металлург» в чемпионатах страны (10-й результат в истории клуба). В том же матче Илья Проскуряков одержал 25-ю победу за «Металлург» в чемпионатах страны.

1 октября 2009 года Александр Селуянов в игре против «Амура» отдал 50-й голевой пас (239-я игра) за «Металлург» в чемпионатах страны.

27 сентября 2010 года «Металлург» выиграл в 425-й раз дома в высшем эшелоне отечественного хоккея. Победа над «Амуром» далась нелегко – 1:0. Эта же победа стала для «Металлурга» 700-й в высшем эшелоне отечественного хоккея.

18 ноября 2011 года «Металлург» одержал 750-ю победу в высшем эшелоне отечественного хоккея (1176 игр), а также 450-ю домашнюю победу в высшем эшелоне отечественного хоккея (592 игры).

19 февраля 2012 года в Хабаровске Георгий Гелашвили пропустил 200-й гол за «Металлург» в КХЛ (81 игра, 4624 минуты на льду, 40 побед, 33 поражения).

8 октября 2012 года в Хабаровске Сергей Гончар сделал 25-ю голевую передачу за «Металлург» (53-й матч) в чемпионатах страны.