Блиц-интервью. Виктор Козлов: Возможно, было сложновато эмоционально и физически

Ассистент главного тренера магнитогорского «Металлурга» Виктор Козлов на  телеканале КХЛ-HD подвел итоги домашнего матча против ХК «Сочи», в котором магнитогорцы победили 3:2.

–        Виктор Николаевич, сегодня по ходу матча магнитогорцам удавалось дважды отыгрываться, забить в большинстве, но не удавалось прибрать инициативу к своим рукам. Почему?

–        Ребята очень хорошо справились с большинством, сравняли, но надо отдать должное сопернику: команда «Сочи» провела очень хороший матч, поэтому нам было сложно. Матч был тяжелым для нас.

–        Можно сказать, что волевые победы над «Ак Барсом» и «Локомотивом» повлияли эмоционально на командe, и она не совсем по-боевому настроилась на эту игру?

–        Нет, повторюсь, ХК «Сочи» хорошо провел матч, и наша команда настроилась. Да, возможно, было сложновато эмоционально и физически, но нужно отдать должное ребятам – молодцы, вытянули игру.

–        Сегодня у ХК «Сочи» забивали не лидеры, а игроки, которые в этом сезоне редко это делают. С чем это связано на ваш взгляд?

–        Хоккей – это командный вид спорта, а не спорт одного звена. Поэтому нужно отдать должное: да, мы хорошо лидеров прикрыли сегодня, но нужно отдать должное - команда «Сочи» провела великолепный матч.

Фото: www.metallurg.ru   

Ice, 17.11.2015 22:17
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев