Блиц-интервью. Денис Платонов: «Трактору» всё простят, если он обыграет Магнитку

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Денис Платонов в эфире телеканала КХЛ подвел итоги первого периода (при счете 2:0 в пользу «Металлурга») в гостевом матче против челябинского «Трактор».

–         Денис, «Металлург» ведет 2:0. Все ли идет по тому тренерскому заданию, о котором говорил штаб команды накануне игры?

–         Стараемся выполнять, но есть ошибки. Так, если по-честному, то «Трактор» поострее атакует. Считай, три голевых момента у него было. Просто нас вратарь часто выручает. Сейчас надо грамотно играть, тренерские задания выполнять, и будем ловить «Трактор» на контратаках.

–         С точки зрения турнирных раскладов между вами и «Трактором» пропасть. Насколько для вас «Трактор» является сильным раздражителем на данный период времени?

–         Здесь одно слово: дерби. Что тут еще говорить-то? Можно Магнитку обыграть, и всё простят «Трактору».

–         Этот матч – памяти Валерия Белоусова. Каким человеком и тренером вы его запомнили?

–         У меня самые теплые воспоминания в Валерии Константиновиче. Как тренер он – великий российский специалист. У меня были с ним нормальные, рабочие, человеческие отношения. Только теплые слова в его адрес. Царство ему небесное.

Ice, 25.11.2015 20:21