11.12.11 - в матчах против "Автомобилиста"

По три передачи за матч во встречах против «Автомобилиста» делали: Андрей Разин (01.12.1997), Владимир Антипин (01.12.1997) и Матвей Белоусов (07.09.2000).

21 октября 2011 года в Екатеринбурге Юхаматти Аалтонен сделал хет-трик в ворота хозяев. Один гол финн забил в первом периоде, и два – во втором. «Металлург» выиграл со счетом 6:2.

27 ноября 1994 года форвард «Автомобилиста» Илья Бякин забросил три шайбы в ворота «Металлурга», и его команда выиграла со счетом 5:2. Любопытно, что Бякин оформил дубль к началу 4-й минуты, а хет-трик сделал на 44-й. поначалу ворота «Металлурга» защищал Валерий Иванников, но пропустив три гола к 4-й минуте, он был заменен на Бориса Тортунова. Накануне «Металлург» разгромил в Екатеринбурге «Автомобилист» со счетом 7:1, и, вероятно, тот результат сыграл с магнитогорцами злую шутку. Отметим, что тогда за «Автомобилист» выступали девять хоккеистов, игравших в разные годы за «Металлург» в чемпионатах страны.

Вот что происходило в матчах против «Автомобилиста»:

11 сентября 2009 года форвард «Металлурга» Станислав Чистов отдал 50-ю результативную передачу за «Металлург» в чемпионатах страны.

5 октября 2009 года Евгений Варламов забил 50-й гол за «Металлург» в чемпионатах страны.

9 сентября 2010 года в матче против «Автомобилиста» Георгий Гелашвили дебютировал в «Металлурге», сыграв на «ноль». Магнитогорцы выиграли со счетом 2:0.

9 сентября 2010 года за «Металлург» впервые в чемпионатах страны сыграл олимпийский чемпион - швед Мика Ханнула. Это была его первая и последняя игра за магнитогорскую команду в КХЛ.

1 октября 2010 года Денис Платонов забил в ворота «Автомобилиста» свой 100-й гол за «Металлург» в чемпионатах страны. Он стал шестым хоккеистом  в истории клуба, кому покорился данный результат. Для этого Платонову понадобилось 336 матчей. Заметим, что чешский форвард Ян Марек также забросил за Магнитку сотню шайб, но с учетом пяти реализованных победных буллитов.

В этот день: 11 декабря