СКА одержал 20 побед подряд? В сезоне 1998/99 «Металлург» не проигрывал 30 матчей подряд!

Победная серия СКА на старте нынешнего сезона поражала многих специалистов.

Все-таки 20 викторий подряд – это новый рекорд. Однако в истории магнитогорского «Металлурга» был невероятный отрезок, когда команда провела 30 матчей без поражений, одержав 26 побед и сыграв четыре раза вничью. Эта серия продлилась с 4 декабря 1998 года до 30 марта 1999 года.

Кроме того, в сезоне 2005/06 гг. «Металлург» провел впечатляющую беспроигрышную домашнюю серию, в ходе которой одержал 26 побед и 2 матча свел вничью. Остановить «Металлург» в Магнитогорске смог только Василий Кошечкин.

22 марта 2006 года его «Лада» выиграла со счетом 2:1. Победный гол на 49-й минуте провел Карцев, а Василий отразил 37 бросков. Не справился только с выстрелом Дениса Платонова, сравнявшего счет на 37-й минуте.

А за несколько дней до этого, 14 марта 2006 года, новокузнецкому «Металлургу» не хватило шести секунд, чтобы сенсационно победить в Магнитогорске. Гол Станислава Чистова в большинстве позволил перевести встречу в овертайм, который не принес результата. В серии буллитов Евгений Малкин забросил победную шайбу.

30 матчей без поражений магнитогорского «Металлурга» в сезоне 1998/99 гг.