Цифры и факты. «Металлург» впервые проиграл период со счетом 0:5

Сегодня, 17 сентября, в Минске магнитогорский «Металлург» впервые в своей истории проиграл период со счетом 0:5.

Никогда раньше ничего подобного с «Металлургом» не происходило, включая выставочный матч с «Российскими звездами НХЛ», в котором магнитогорцы потерпели самое крупное поражение – 2:11 (0:4, 0:2, 2:5).

А вот самая известная победа за период со счетом 5:0 состоялась почти девять лет тому назад в Магнитогорске. Тогда «Металлург» и ХК МВД до 50-й минуты держали ничью 0:0, после чего хозяева разбушевались и забили пять безответных шайб в течение 5 минут и 24 секунд.

«Металлург» (Магнитогорск) – ХК МВД (Московская обл.) – 5:0 (0:0, 0:0, 5:0).
16 октября 2008 года. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 3221 зритель. Главный судья: Васильев (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 Марек 14 (Кудрна, Ролинек, 49.12), 2:0 Чистов 2 (Заварухин, Симаков, 49.58), 3:0 Мирнов 1 (Платонов, Кайгородов, 50.57), 4:0 Марек 15 (Ролинек, Селуянов, 51.34), 5:0 Атюшов 3 (Мирнов, Кайгородов, 54.36, б.).
Три звезды: Проскуряков, Марек, Мирнов.
«Металлург» Мг (18): Проскуряков; Атюшов-к – Варламов, Маленьких – Бирюков (4), Бульин – Селуянов; Ролинек (6 ) – Кудрна (4) – Марек, Симаков – Кайгородов – Платонов (2), Хлыстов (2) – Федоров – Чистов, Гусманов – Заварухин – Мирнов.
ХК МВД (20): Гарнетт (Бирюков, 51.34); Великов (2) – Дорофеев, Дерлюк (2) – Катичев (2), Соловьев – Князев (4); Антоненко-к – Цветков (2) – Арекаев (4), Горбунов (4) – Москалев – Кокарев, Калачик – Хасанов – Зайнуллин, Кровопусков – Шибаев – Беляков.
Большинство: 7  (1) - 6 (0). Броски: 39 (7+18+14) - 37 (6+11+20).
Ice, 17.09.2017 22:51