Цифры и факты. Крис Ли добавился в компанию Атюшова, Юшкевича и Антипина-младшего

20 сентября в поединке против одноклубников из Новокузнецка защитник магнитогорской команды Крис Ли набрал четыре очка, забросив одну шайбу и сделав три голевые передачи.

До этого в истории магнитогорского хоккея было лишь четыре случая в рамках чемпионатов страны, когда защитник в ходе одной игры набирал четыре очка. Впервые это произошло 23 марта 2006 года в четвертьфинальном матче чемпионата страны против «Лады». Тогда защитник Дмитрий Юшкевич сделал хет-трик за 31 минуту, а также один раз ассистировал партнерам. Волжане были разбиты со счетом 7:0, а их ворота два периода защищал 23-летний Василий Кошечкин.

Годом позже - 11 марта 2007-го в матче 1/8 финала чемпионата страны против ХК МВД Виталий Атюшов сделал четыре голевые передачи, а «Металлург» разгромил соперника со счетом 7:1. Он же 8 декабря 2008 года в игре против «Спартака» отдал четыре голевых паса. Магнитогорцы победили – 6:1. Спустя почти четыре года – 3 декабря 2012-го и снова в матче против «Спартака» Виктор Антипин набрал четыре очка, сделав дубль уже к 5-й минуте! В том матче «Металлург» разгромил «Спартак» со счетом 7:4.

Все случаи, когда защитники «Металлурга» в чемпионатах страны набирали за матч четыре очка