Цифры и факты. Как играет Магнитка Мориса, открывая счет в матче?

В трех встречах в рамках первого этапа плей-офф Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» неизменно открывал счет, но дважды проигрывал. Подобная статистика заставила нас обратиться к матчам регулярного чемпионата 2012/13 гг. с участием «Металлурга». Как же играла Магнитка Пола Мориса в «регулярке» с Малкиным и без него?

За 52 матча регулярного чемпионата магниторцы 29 раз открывали счет, и при этом проиграли восемь встреч. Без Евгения Малкина, Николая Кулемина и Сергея Гончара «Металлург» открывал счет 7 раз, потерпев в итоге два поражения.

Первая такая неудача с «Металлургом» произошла в Новокузнецке, когда гости открыли счет, а потом проиграли, пропустив два гола из четырех в пустые ворота. Затем последовали матчи в Донецке, Омске. Две игры подряд в Чехове и Минске. Затем была еще одна домашняя игра против «Донбасса». А под занавес регулярного чемпионата подобные поражения «Металлург» потерпел от «Ак Барса» и московского «Динамо».

Скоро на kbmmg.ru должна появиться историческая статистика: как играл «Металлург», открывая счет, во всех матчах плей-офф с 1992 года.
Артур ИВАННИКОВ.
При использовании материала ссылка на источник строго обязательна.
Ice, 26.02.2013 16:28
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев